Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Чем отличаются черные глаза от карих?

Алла Олеговна Ученик (101), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Галина Аванесова Высший разум (196629) 11 лет назад
Чёрный цвет радужной оболочки встречается крайне редко.
От карего отличается большей концентрацией меланина.

КАРИЙ

Во внешнем слое радужной оболочки содержится много меланина. Поэтому на нём происходит поглощение как высокочастотного, так и низкочастотного света, а отражённый свет в сумме даёт коричневый. Данный цвет глаз распространён широко среди романских народов, а также среди семитов, берберов, тюркских народов, индейцев и северо-восточных монголоидов. Реже среди германских народов. Карий - самый распространённый цвет глаз в мире.

ЧЁРНЫЙ

Строение чёрной радужной оболочки аналогично коричневой, но концентрация меланина в ней настолько велика, что падающий на неё свет практически полностью поглощается. Часто помимо чёрной радужки, цвет глазного яблока может быть желтоватого или сероватого цвета, что свойственно для всех чернокожих или остальным народам с чёрной кожей. Данный тип распространён прежде всего среди негроидной расы, народов ближнего востока, южных азиатов, австралоидов и южных индейцев. Среди североевропейских народов данный цвет глаз полностью отсутствует. А если же есть, то является экзотикой.

Остальные ответы
вася schneider Мыслитель (5844) 11 лет назад
Оттенком, у сына до 14 лет глаза были тёмно коричневые как чёрные, а щас посветлели и стали карии, у меня тоже самое было
Антон Мастер (1369) 11 лет назад
Тем что черные глаза это черные, а карие это карие.
ot_pb Гуру (2637) 11 лет назад
Черных глаз не бывает. Бывают очень темные карие. То есть зрачок видно если только старательно присмотреться.
Natali Гений (94191) 11 лет назад
Черные глаза как смородины и различить зрачок в них просто невозможно.
Sergey Butusov Просветленный (33294) 11 лет назад
Черные - страстные, карие - лживые.
Venera Высший разум (102981) 11 лет назад
Цветом, но самое главное в черных глазах сливается со зрачком, и они становятся более завораживающими, и в них всегда есть блеск.