как почистить реестр на windows 7, и для чего вообще это нужно

Кирилл Караулов Профи (958), на голосовании 11 лет назад
Голосование за лучший ответ
Oleg D. Искусственный Интеллект (110579) 11 лет назад
реестр виндоус содержит несколько сот тысяч записей. даже удаление сотен "ненужных" никак не скажется на скорости работы с ним. а, учитывая риск что-нибудь сломать - процедура эта не только бесполезная, но и опасная.
все программы для "оптимизации" и "чистки" реестра - просто развод для малограмотных пользователей.
не заморачивайтесь этим.