Помогите!!!!

Ирина Грущенко Ученик (64), закрыт 11 лет назад
Щенок, 4 месяцев, Только пьет, не ест. Мало двигается. Нос сухой и теплый. Был понос и рвота. ВОЗМОЖНОСТЕЙ ЕХАТЬ К ВЕТЕРИНАРУ НЕТ. Пожалуйста скажите что с ним, и что надо делать????
Дополнен 11 лет назад
я ребенок! мне 13 лет! я живу в деревне! родителей рядом нет! ветеринары уехали. как я вам уеду в другой город, комне я ребенок!!!!
Лучший ответ
Елизавета К. Мастер (1357) 11 лет назад
Вы б хоть на ветеринарный форум пошли, а не на ответы!
Тут Вам никто не подскажет.

Нужно осматривать собаку
Остальные ответы
Юлия Аникина Профи (788) 11 лет назад
Как же так? Возможность сидеть в Интернете есть, а к ветеринару съездить НЕТ?!
L Искусственный Интеллект (329488) 11 лет назад
Нужно к ветеренару. Может это чумка?
Катя Волкова Мудрец (13867) 11 лет назад
Если у него инфекция, из-за которой он может сгореть за два-три дня, как вам помогут дилетанты из интернета?
Levi Оракул (50614) 11 лет назад
с ним все просто-заболел и болезнь в острой стадии. Если ехать к вету нет возможности (хотя не понимаю как это-люди за 400 км добираются на перекладных), то что уж тут поделаешь... жалко собачку-мало пожила.
Ольга Тимошенко Мыслитель (6364) 11 лет назад
отпаивайте кефиром с чесноком
Pandora Miller Гуру (3191) 11 лет назад
Пару дейсвий.
А. сходи на ветеренарный форум (как писали выше), напиши эти же симптомы и тебе скажут, что делать
Б. К вет-врачу. Срочно! Это может быть чумка.
В. Взять аптечку (для собак) и взять от туда нужно лекарство. Самоличением лучше не заниматся (
Т_и_т_а_н_и_я Гуру (2841) 11 лет назад
Зафига, народ.. ЗАФИГА.. Вы покупаете щенков\Котят если нету поблизости ветеринара? А если упадет в канализацию, и пораниться, или (НЕ ДАЙ БОГ) с лапкой что=то случится, Оперировать вы его Будете да?
наталья чиварёва Гуру (4214) 11 лет назад
дайте энтеросгель 1 чайную ложку каждые 3 часа на протяжении суток, может он что то съел и травонулся, но всё же будет лучше если вы покажите его врачу
Феня Искусственный Интеллект (119757) 11 лет назад
Под это описание подходят почти все болезни. Вам надо найти возможность показать щенка врачу. Или готовить штыковую лопату.
Брежнев Л. И. Искусственный Интеллект (177259) 11 лет назад
Щенок погибнет, и погибнет очень быстро. Нужен ветеринар. Нет денег-занимайте. Собаке нужны антибиотики. Нужно восполнять жидкость-давать маленькими порциями воду, очень часто. Давать активированный уголь из рассчета 1 табл на 10 кг веса. Купить в аптеке средство от обезвоживания, развести и давать, как указано в аннотации. Давайте рисовый отвар. Если ребенок болеет -понос и рвота, как вы будете действовать? В интернете сидеть? А щенок-это тоже ребенок, ему тоже больно.
RR Мастер (2371) 11 лет назад
Здесь веты не сидят!
Наталья Артеменко Просветленный (44268) 11 лет назад
Сыворотка Гискан противовирусная из ветаптеки. Применять согласно инструкции в лечебной дозе 3 дня. Иммуномодулятор - Иммунофан, Риботан (вет. аптека) - 1 раз в день, дозировка - 0,5 - 1 мл в зависимости от размера щенка 3 дня. Ципрофлоксацин (обычная аптека) - развести по инструкции - 1/4 флакона 5 - 7 дней. Все это иньекциями. Возьмите щенка за шкуру и оттяните ее. Если кожа медленно возвращается в прежнее положение - у щенка обезвоживание. Нужны капельницы с раствором Рингера. Если не сможете поставить - а вы не сможете - подкожно вводить по 5 мл за 1 иньекцию в разные места. Как-то так. Что-то сомневаюсь, что вы это делать будете.. . Вета ищите.
Ольга Кордюкова Ученик (157) 11 лет назад
Скажи родителям, что б залезли на сайты:
1.Пёс и кот (есть два разных сайта под этим названием) !
2.Зоовет форум!
Там помогут!
GG Просветленный (31449) 11 лет назад
ну допустим Вы ребенок.. . Ну телефон у Вас есть?
интернет под жопой - ищите номер клиник ветеринарных и звоните специалистам!! !
аптечка для собаки у вас есть? - или нету? может там будет нужный препарат, который посоветует врач.. .

Ну а так, что вам тут еще посоветовать! !
Вы же ребенок ...что Вы можете сделать - да ничего. . смотрите как погибает. . снимайте на видео и выкладывайте в ютуб!! ! -это весьма по детски!!!
Источник: если взяли на себя ответственность за чужую жизнь - то прикрываться тем, что вам 13 лет - стыдно должно быть!!!
Марийка Гуру (2939) 11 лет назад
Нужен врач! Как тебя оставили родители одну с больным щенком? Нахрена вообще заводить животное, если вы не ухаживаете за ним?? ? Щенок-это тот же ребенок!!!
Марина Поминова Профи (977) 11 лет назад
Какой ты нафиг ребенок в 13 лет? ! Иди в аптеку, звони в ветконсультации, зайди на нормальные ветеринарные сайты, а не на ответах сиди, если вета найти не можешь. Хотя съездить в город - тоже врядли такая уж проблема. В консультации именно звони, а не пиши! Неизвестно, когда тебе ответят на сообщение, а щенок может сгореть за несколько часов!