Почему мужчина должен добиваться женщину?

Джентльмен Оракул (59827), закрыт 11 лет назад
Собственно, друзья, до сих пор не понимаю данный фактор и стереотип в частности, который был придуман самими женщинами. Ведь получается, что у женщин вообще тогда жизнь сахар, а у мужчин одни обязанности и "должен", "обязан". Нарисуем небольшую схему среднестатистических случаев.

1. Мужчина оказывается первый должен знакомиться. Кто это придумал? Кто придумал этот стереотип? Конечно, можно ему следовать, но потом в 40 лет может оказаться немного грустно одной, не кажется?

2. Мужчина должен содержать женщину. И 90% женщин, как мне кажется, считают, что если мужчина ей что-то не хочет покупать — значит, он ее не любит. Получается, что у большинства женщин любовь измеряется количеством средств, которые были потрачены на нее.

3. Мужчина должен работать, а женщина должна ездить по бутикам и покупать себе все, что захочется. На деньги мужчины. Хорошо, если женщина работает по дому. И действительно работает, а не просто жарит яичницу и протирает какую-нибудь пыль.. .

4. Мужчина должен добиваться внимания женщины. Почему? Конечно, произвести впечатления на человека нужно, я не спорю. Но почему это должен делать мужчина, а женщина просто принимать решения: 1) Хм, да, хороший поступок. . Осталось купить мне колечко и он точно тогда хороший мужчина; 2) Ты сделал для меня немало хороших поступков, но нужно больше.. . 3) Ты еще не доказал, что точно любишь меня. И так далее.. .

Почему это должен делать мужчина! ? А почему женщина в ответ, например, не продемонстрирует в момент разгара отношений свои умения готовить и быть хозяйственной? Может мужчинам тоже хочется посмотреть, а достойна ли эта женщина быть с ним. Поступки женщины тоже важны, однако они их практически не проявляют в развитии знакомства и отношений. Считают, что нужно просто красиво одеться, красиво говорить да и просто хорошо выглядеть. . А дальше все сделает мужчина. Этот фактор ошибочен!

Собственно, можно говорить дальше, но основную мысль я думаю, что до Вас донес.
Ни в коем случае не говорю про всех, так как и среди мужчин, и среди женщин есть исключения.
Ни в коем случае не хотел обидеть ни мужскую, ни женскую половину :)

Итак, вопрос: почему мужчина должен добиваться женщину?

Многие отвечают так: "Никто никому ничего не должен", однако на деле оказывается, что человек все же думает по-другому и чего-то хочет от другого человека, потому что тот "должен".

Дополнен 11 лет назад
Очень многие люди поняли вопрос не правильно. Я не говорю, что мужчина должен перестать ухаживать за женщиной, делать ей подарки, сюрпризы и прочее. Я не говорю, что женщина должна водить его в рестораны, кафе и прочее. Я говорю о том, что когда мужчина это делает - необходимо отвечать взаимностью, а не просто свесить ножки, попивая мохито, и продолжать принимать подарки, внимание и прочее. Все-таки нужно как-то в ответ действовать тоже. Продемонстрировать, например, умения готовить, жить в семейной жизни и так далее. А то получается мужчина ухаживает, все делает, старается, а женщина просто "Спасибо" ну и постельные сцены. Этого мало.
Лучший ответ
* Искусственный Интеллект (212502) 11 лет назад
Прочла. . ответы почти каждого ответчика и комментарии соответственно. Ничего не удивляет - это реальность.

Скажу за себя. . я конечно не особо востребована у мужского пола и ухажеров своих могу на пальцах пересчитать )) Ухаживания строились на прогулках по парку, на походах в кино. Рестораны, кафе - этого мне не нужно. Кольца, серьги, золото в целом ни из кого не высасывала и не требовала. . не подарили - ничего страшного. Счастье не в этом. Счастье найти родственную душу, с которым можно будет свободно обсудить ЛЮБУЮ тему. Появляется привычка к человеку. . желание сделать и сказать ему приятное (я не о постели речь веду) .

Сделала очередной вывод. . мужчины. . вы не замечаете хороших девушек. Их очень много, серьезно. Мне ли не знать, если всё моё окружение женского пола? На моих глазах. . они ведут себя так, как должны себя вести НАСТОЯЩИЕ женщины. Хозяйственные, женственные, поддерживают своего молодого человека ВО ВСЕМ - всё как вы любите!
Источник: Думаю. . если ты точно знаешь что и КТО тебе нужен. . проблем с поиском быть не должно. А возмущения. . на этой почве были и будут всегда..
МегамозгГуру (2507) 11 лет назад
А как найти такую как описано во втором абзаце? ну не попадаются такие.:(
* Искусственный Интеллект (212502) Хочешь верь.. хочешь нет.. я их таких. И в окружении моем прекрасные девушки.. их ооочень много.. но они грубо говоря прячутся ))) Прячутся просто от окружающего мира.. и не хотят принимать эту реальность..
NonameГуру (4171) 4 года назад
Вышла замуж?
* Искусственный Интеллект (212502) допустим)
Остальные ответы
Андрей Болотин Мастер (1481) 11 лет назад
"Королевы" полудурочные ленивые придумали
Гир Сенёв Искусственный Интеллект (114493) 11 лет назад
Так положено!
Это складывавшаяся веками норма правильного поведения достойного мужчины.
В смысле, не считается Мужчиной тот чиповый кекс, который вечно ноет, что ему кто-то там чего-то обязан!
ДжентльменОракул (59827) 11 лет назад
Мужчина должен быть главой семьи, но не должен быть ходячим кошельком и "решителем всех проблем" для женщины.
А,простите,на каком тогда основании он "глава семьи"??)))
Ева ПерсиковаУченик (132) 2 года назад
Ох уж эти положено, должен... Раньше вон было допустимо, что муж - хозяин. Но это же не правильно. Хорошо, что человечество умнеет и исправляется ????
Мегамозг Гуру (2507) 11 лет назад
Да потому, что все бегают за ними поэтому женская самооценка слишком возросла.
Сейчас с детства каждая девочка знает, что вагина это супероружие.
ДжентльменОракул (59827) 11 лет назад
Вот в принципе это и я доношу в данном вопросе.
Мегамозг Гуру (2507) Сейчас на почту скину интересную статейку.
ОльгаМудрец (13819) 11 лет назад
Улыбнуло. :-)))
Мегамозг Гуру (2507) Для вас старался!:)
Агриэль Просветленный (23153) 11 лет назад
это вечная история про должников... до ума каждой "королевы" вы этого не донесёте.... да и они это понимать отказываются... да ну их, плюньте...
Оля Пок Знаток (295) 11 лет назад
долг-это потому что моё , это потому что лучшее.... если этого кто то из 2х не понимает, то о долге речи не ведется и тогда никто никому не должен.
картинка красивая.
Гарик Просветленный (44046) 11 лет назад
Мужчина вообще никому и ничего не должен!
Добиваться это ломиться в закрытую дверь! При этом занижая свою самооценку и поднимая ее у какой то курицы! А зачем? Когда вокруг столько открытых!
МегамозгГуру (2507) 11 лет назад
Золотые слова!
ДжентльменОракул (59827) 11 лет назад
Не могу не согласиться, красавец!
/Мудрец (16723) 11 лет назад
а зачем Вы изначально с курицей связывайтесь?а если это как вы выразились курица Вам запала в сердце?
Просто вы видимо тупо как по правилам живете..
не знаю..может не любили вовсе..
Ольга КорнееваПросветленный (31247) 11 лет назад
Да и женщина красивая - никому ничего не должна) Зачем пытаться самой завоевать какого-то малосговорчивого кренделя, если и так отбоя от поклонников нет?
Джентльмен Оракул (59827) Так если отбоя нет, то она бы и не пыталась к "кренделю" подойти, чтобы завязать знакомство.
МадамИскусственный Интеллект (131145) 11 лет назад
Вы изначально обладаете заниженной самооценкой, именно поэтому для вас добиваться девушку - это значит унизиться. Поэтому вы, боясь быть отвергнутым и униженным, предпочитаете выбирать девушек попроще, более легкодоступных, а потом самоутверждаться за её счёт, представляя ситуацию таким образом, что мол, кроме вас она больше никому не будет нужна шлюха эдакая. Уверенный в себе мужчина знает, что если он поставит себе цель, то он её добьётся. А если цель достигается большим трудом, то желанное будет ценным. Уверенный в себе мужчина, априори, не свяжется с курицей, но свяжется свою судьбу с достойной.
Гарик Просветленный (44046) Когда самкам надо, они сами готовы за дядьку пасть друг дружке порвать. Так то. Добиваются/сражаются те, кто самками, как мужчина не определяется. Только как еда!
Виталий Калпакчи Ученик (136) 5 месяцев назад
Лучше не скажешь ?
Алексей Искусственный Интеллект (126230) 11 лет назад
Это все от пещерных времен, тогда то было понятно почему... Она готовит мамонта ты его приносишь а сейчас когда мамонта что бы поесть убивать не нужно, все равно система та же... весь отмаз лишь заключается в том что выбор стоит за ними, им видимо меньше хочется.... Ну что же пещерной женщине пещерный мужчина.
Mraz'Профи (618) 2 года назад
Это пошло с средневековья, если точнее с эпохи возрождения, до этого никто за ними не ухаживал, их отдовали замуж нисильственно или против их воли, а современный образ женщины - скромность, слабость, нежность, это искиственно созданная модель поведения созданная средневековыми поэтами типо Шекспира который кстате был геем:)
Пользователь удален Знаток (395) 11 лет назад
Когда есть истинная любовь в отношениях подобные вопросы не возникают.
Может и не по теме, но высказаться очень хочется. Подобные стандарты входят в жизнь, когда любовь уже попритихла, улеглась, в таком случае описанное Вами вступает в ход.
Шейд Гуру (3416) 11 лет назад
так сложилось исторически) Все всегда на деле кому-то и что-то должны.

Если женщина преподносит себя мужчине на блюдечке как безвозмездный подарок, то и ценность (заметьте, не цена) такой женщины как ЖЕНЩИНЫ сразу падает, если вообще не исчезает.

Женщина и мужчина - абсолютно разные сущевства. Мужчине хочется, чтобы его поддерживали, одобряли. А женщине, чтобы ее добивались, ведь тогда она чувсвует себя НУЖНОЙ, желанной и т. д.
ДжентльменОракул (59827) 11 лет назад
Мужчине тоже хочется чувствовать себя желанным. А добиваться женщину можно не деньгами, а поступками и соответствующим характером.
Шейд Гуру (3416) А я и не говорила о деньгах...
*Искусственный Интеллект (212502) 11 лет назад
Умница.. хороший ответ..!!
ГогиПрофи (919) 8 лет назад
А по-другому ваша бабская ценность не измеряется?
Ольга Мудрец (13819) 11 лет назад
Всё это устаревшие стереотипы. Сейчас всё по-другому: хороших мужиков мало, а женщин полно ( разных, хороших и не очень) , острая конкуренция сказывается, поэтому нужно суетиться и добиваться самой, а не плевать семечкой в окошко в ожидании прЫнца.
Ольга КорнееваПросветленный (31247) 11 лет назад
Не знаю, где вы живете. У меня мужиков полно, никогда сама никого не добивалась.
Ольга Мудрец (13819) А мне пофиг, что вы думаете, так как я о вас не думаю.
любительГуру (3689) 11 лет назад
"Семечкой" в женское "окошко" , как раз нам и приходится "плевать"( и скажу вам - это прекрасное время препровождение)...
Olejek Мыслитель (8235) 11 лет назад
1.Женщину украшает скромность, а мужчину напористость.
2.90% женщин правы, если мужчина тратит эти средства на свои блага. Должен содержать. Мужчина-добытчик, женщина-хранительница.
3.См п. 2 Каждый должен заниматься своим делом. Если дома полная чаша, дети не голодные, мужа вечером встретят и накормят, нервы трепать капризами никто не будет. Если дома полный порядок, то пусть куда угодно ездит. Если семейный бюджет от этого не страдает, то пусть что хотят покупают.
4.А где ты видел чтобы яйцеклетка за спермотозодом бегала? А всякие мелкие подарки это часть ритуала, который столетиями прививался.
Моя жена в разгар отношений, мне обеды на работу такие собирала, что фактически сотрудники силой заставили жениться. Преувеличино конечно, что силой. Но рекомендации в её адрес давали оч. положительные, хотя и ни разу в глаза не видели. Моя жена до свадьбы мне с ремонтом дома помогала, стирала мне вещи и убирала в квартире, даже почти не живя со мной. Она тоже старалась показать себя с лучшей стороны.
Потому что, если я перестану ухаживать за, теперь уже женой. Если я перестану дарить подарки и говорить комплименты, то я буду стирать-готовить-убирать сам себе.
ЕленаМыслитель (8044) 11 лет назад
Вот слова не мальчика,но МУЖА!Всё по делу и грамотно!Очень жаль,что таких мужчин всё меньше остаётся!
Olejek Мыслитель (8235) А я уже крест на себе поставил. Подкаблучником назвали. Уж начал подумывать о разводе чтобы перед нормальными пацанами не было стыдно за себя. Хоть кто-то приободрил. )))
Ольга КорнееваПросветленный (31247) 11 лет назад
Ну, наконец-то тут настоящий, зрелый мужик высказался. Поэтому у него и жена приличная есть, и вообще все хорошо. А мальчики молодые, с таким подходом, как у автора - я ей ничего не должен, пусть сама меня добивается - еще нахлебаются от женщин. Если им вообще что-нибудь приличное перепадет. Маленькие еще...
Olejek Мыслитель (8235) А я стираю-готовлю-убираю действительно сам себе последние 2.5 месяца. Исходя из некоторых физиологических особенностей первого триместра жена не может это делать. Только пережарку не могу делать. Пахнет сильно. Приходится лук так варить.
Алина ИвановаМудрец (15458) 11 лет назад
о яйцеклетке со сперматозоидом особенно сильно сказал!!!)))))
Olejek Мыслитель (8235) Это не моё. Где-то на "Ответах" вычитал. Конечно фраза женская не мужчиной будет сказана. Но звучит жизненно и с юмором.
Иван ВиноградовПрофи (818) 9 лет назад
Напористость? Я скромный и обычно не кому не навязываюсь, девушки обычно сами лезут ко мне, и после этого вы хотите сказать что скромность не украшает мужчину, по моему мужчина который навязывается женщине и постоянно бегает за ней фактически кабель и дурак, произвести впечатление нужно, но если женщина неумёха то она мне нафиг не нужна и вообще я никогда ни за кем не бегал, все бегали за мной
Иван ВиноградовПрофи (818) 9 лет назад
Если женщина не выполняет женских дел то пусть зарабатывает себе сама . Яйцеклетка, сперматазоид, господи какую фигню люди только не додумают лишь бы защитить свою сторону, при чём здесь это ?! Мужчина должен обеспечивать семью а не конкретно женщину, если вы взялись за? Яйцеклетку со сперматазоидом то я буду основываться на животном мире, самец ухаживает за самкой чтобы продлить род, сама самка ему даром не нужна, следовательно мужчина которому женщина важнее чем его собственные дети просто кабель и лох
ГогиПрофи (919) 8 лет назад
ебать ты лох
Екатерина Виноградова Ученик (214) 11 лет назад
прсто так было всегда и вообщето не все женщины такие и у нас тоже жизнь не сахар. не все женщины тратят деньги мущин ты наверное сериалов насмотелся!
ДжентльменОракул (59827) 11 лет назад
Я не сериалы смотрю, а жизнь.
МегамозгГуру (2507) 11 лет назад
Есть те которые не любят что бы за них платили. Тут соглашусь.
Mishel Просветленный (21581) 11 лет назад
Отвечу как многие, ни кто ни кому ни чего не должен, а женщин считающих, что им мужчина, что то должен, просто не считаю женщинами. И вообще-это их на 10 млн в рФ больше, так что пусть думают что хотят, а факты остаются фактами, мы им нужнее, чем они нам
ДжентльменОракул (59827) 11 лет назад
Согласен отчасти, ведь если и будет огромная потребность в вагине, то мужчина может снять себе проститутку за пару тысяч.
Mishel Просветленный (21581) Если деньги лишние, сейчас бесплатно не проблема
ShangrinПросветленный (35814) 11 лет назад
А зачем вы нам?)
Mishel Просветленный (21581) На этот вопрос ответ надо искать у женщин которые на сайтах знакомств, да и на ответах ищут своих половинок и хотят за муж, спросите у них, их там много, если не знаете как найти в ответах в поисковике наберите - "ищу мужа"
Ольга КорнееваПросветленный (31247) 11 лет назад
Да ладно) Всю жизнь считала, что мужчина мне должен вышеперечисленные автором пункты 1-4. Вела себя соответственно. Итог- удачное замужество с обеспеченным мужчиной. На 10 млн. в РФ больше - старых, страшных теток, на которых ни у кого не встанет. А красивых и изящных - мало. Вот и выбираем себе, кого хотим. Если есть выбор - можно и повыбирать.
Mishel Просветленный (21581) 10 млн матерей одиночек, а старых, страшных тёток на 30 млн больше, цифры из официальной статистики, ну и из жизненного опыта своего конечно, проверено, отвечаю только за себя
Riply Просветленный (42854) 11 лет назад
Ну ты дал:):): ) Но это все стереотипы.
1. А когда подходит женщина, ууууу думает мужчины да она смелая, да у нее сотня до меня была. Дополню даже в природе самец ухаживает за самкой.
2.Да не надо содержать, ну может ток в период декрета, дома сидеть-дудки, мужчины начинает думать что ты украшение для дома или рабыня бесплатная, а я то работаю-заявы от мужчин.
3.Незнаю как у кого, но у меня для этого время есть ток в отпуске. Да и вообще зачем искать таких розовых штучек как сказать. Насчет поесть обычно женщины готовят и первое и второе и кампот:): )
4.Начинаешь ты инициативу проявлять мужчины начинают думать что ты навязчивая и прилипала, Кольцо? Придумай что-нибудь по умнее, вы же сами стереотипам следуете.. . Насчет большего ну даже незнаю, а чего большего то? Небыло у меня такого, что кто-то за меня пришел и все сделал, иногда б сама рада все проблемы на кого-нибудь скинуть, а нет так и не надо сама справлюсь. Привыкла.
Да не надо любовь доказывать ее видно, а когда ее нет, ее просто нет.

А на последок я скажу, кого ищете, того и находите.
Душа вам человека не нужна, так довольствуйтесь тем что есть!
Арина ЭлвеОракул (67070) 11 лет назад
Браво!
...Лучшая Сказка... Мудрец (11689) 11 лет назад
А с чего это нет?
Конечно должен... и добиваются все.... сто пудов даже ты...
ДжентльменОракул (59827) 11 лет назад
Я добиваюсь женщину, но по другим "правилам". То есть чтобы и от нее были действия, а не тупо принимать от меня подарки, думая, что я делаю это только ради вагины.
...Лучшая Сказка... Мудрец (11689) А кто говорит про подарки? Вы вопрос задали,почему мужчина должен... Так вот,мужчина как раз таки должен,ну а женщина должна отвечать взаимностью...а подарки тут ни при чем! Сейчас любая женщина может сама заработать...это не прошлые века....
Владимир БулаевМастер (2449) 11 лет назад
Ничего мужчина не должен, он просто ВЫНУЖДЕН действовать по устоявшимся правилам, т.к. если он не будет добиваться самки, найдутся 100500 других, которые будут. Это само по себе странно особенно потому, что в любой стране женщин больше, чем мужчин)

Есть золотое правило ,,мужчина с недоёбом ебёт проституток, женщина с недоёбом ебёт мозги окружающих,, так что по законам логики еще не понятно, кто на самом деле должен кого добиваться...

Чтобы избежать задолбавшего в подобного рода дискуссиях вопроса ,,разве все женщины такие/мужчины такие,, отвечу заранее, что речь идет о ситуации в целом, никто не отрицает наличие исключений.
Сергей Каплан. Искусственный Интеллект (1552797) 11 лет назад
конечно мы сами придумываем традиции и наш организм подсказывает тоже!!!
wladimir antonow Мыслитель (7827) 11 лет назад
Так Создатель решил.
ДжентльменОракул (59827) 11 лет назад
Не нужно на него сваливать ничего. Это сами женщины придумали. Создатель решил, что все должно быть обоюдно и по справедливости, как мне кажется.
wladimir antonow Мыслитель (7827) Вы правы. Но Большинство этого не понимают .
голая ПРАВДА Мыслитель (5383) 11 лет назад
Вообще непонятно, о чем разговор, если мужчине очень нравится женщина, независимо от того, питает она к нему симпатию (но не более) или равнодушна, он ее добивается. Чувства мужчины вообще весьма характеризует его желание оторваться от дивана с компьютером и начать преодолевать препятствие. Не шевелится тот, кто на самом деле не хочет.
ДжентльменОракул (59827) 11 лет назад
Согласен, нужно шевелиться. Но точно не следовать стереотипам, придуманными самими женщинами. Женщинам давно пора понять, что то, что они просто красивы и что они есть — этого недостаточно, нужно еще самой проявлять высокую активность, а не тупо принимать подарки и прочее.
голая ПРАВДА Мыслитель (5383) Тогда кидай в лидеры новый вопрос ..." Как развивать отношения с мудрой настоящей женщиной ")))))
любительГуру (3689) 11 лет назад
мне нравится твоя позиция...
Елена Мыслитель (8044) 11 лет назад
Почему, должен? Не должен, хочет добивается, хочет, нет. А то, что мужчина по натуре охотник, и ему не интересно. когда всё само в руки идёт, тоже женщины придумали?
ДжентльменОракул (59827) 11 лет назад
Мужчина должен быть охотником, но и женщина должна ценить это, а не тупо принимать подарки и ухаживания, внимание. А то женщины всё думают сейчас, что если есть супероружения, она же вагина, то теперь можно поманипулировать и постебать с него побольше денежек.
Shangrin Просветленный (35814) Как ценить то?Падать ниц и биться лбом об пол после каждого потраченного на нее рубля?
БОТАНПросветленный (35765) 11 лет назад
разная охота бывает, лучшая, эффективнейшая - это когда добыча сама к охотнику в руки идёт ! ) ) )
Елена Мыслитель (8044) Ну умная женщина не шибко то и сопротивляется,так только для поддержания спортивного интереса))))
. Ученик (0) 11 лет назад
"Должны" навязано обществом и понятиями, так сказать, морального этикета. Сейчас не времена русских барынь, которые лет 10 для приличия обязаны "раздумывать" над предложением кавалера. )
Мне например это кажется не совсем нормальным. Ведь нужно знать, чего именно ты добиваешься, а получается, что мужчина охотится за котом в мешке. Ну добился он женщины, и что дальше? Потом он понял, что она дура и все?
MismoreПросветленный (32355) 11 лет назад
Если бы в каждой семье мальчику прививали, что он "ДОЛЖЕН" заботиться о матери своих детей и о ребенке, не было бы столько брошенных и матерей одиночек.
Да и девочкам культуры семейной жизни прививать нужно.