Научите, пожалуйста, любить себя? Любить своё тело это значит любить себя?

Антон Сидоров Ученик (91), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Марья Искусственный Интеллект (280275) 11 лет назад
Вначале научитесь любить других, потом - себя! Это верный путь к внутренней гармонии.
Остальные ответы
М и н ч а н и Н Высший разум (708260) 11 лет назад
любить себя?

задав этот вопрос это уже пол дела (значит есть желание)

невозможно этому научить, пока сам не решишь....жить бомжом (в последствии и без друзей) или с уважением к самому к себе и уважение окружающих

сейчас скину вам песню....как то она мне очень помогла

не кисни ---на радуге зависни)) )

вот ссылка -- вдруг поможет
Источник: ♥ДобрыЙ♥МесТныЙ♥Романтик♥
Владимир Сергеев Мудрец (14104) 11 лет назад
Вот с этого можно и необходимо начать. Что нужно любимому (без дураков) телу? Здоровая пища, здоровый полноценный сон, гигиена, свежий воздух и движение. Что не нужно? Алкоголь, никотин, наркота, можете продолжить самостоятельно. Вы точно любите своё тело? Даже в библии сказано (хоть я и атеист) - возлюби ближнего, как себя самого. Значит на первом месте - ты сам и только потом - жена (муж) , дети, родичи, народ, родина, человечество. Изменишь последовательность - потеряешь гармонию в жизни, обзаведясь комплексами и болячками.
Mr.CucuRuzo Мастер (2103) 11 лет назад
Задать этот вопрос это не полдела, а скорее первая ступень на пути к самосовершенствованию. И задавать надо его и себе самому тоже. Физиологические аспекты ту не первое дело. Первым делом необходимо навести порядок в голове. Ну а потом уже браться и за совершенствование тела и духа.
В первыую очередь нужно перестать быть зависимым от мнения окружающих. Так как половина подобных вопросов возникает в основном оттого, что человек не получает должного внимания из внешнего мира. А точнее одобрения окружающих. Соответственно чувк загоняется, начинает судить о себе с точки зрения окружающих его людей. и т. д.
Дальше конечно без любимой девшки никак. Потому что нужно научиться отдавать свою любовь другому человеку. Только так, ты сможешь получать её и для себя. Никакие советы эгоистического характера тебе никак тут не помогут. Я имею ввиду такие советы типа - люби себя, уделяй себе больше времени, ни в чом себе не отказывай, начни ходить в зал, накачайся и т. д. Всё это чушь конечно. Мир это зеркало, что мы в него отдаём, то и получаем в ответ. Такова суть вещей.
И ещё выбрось разный хлам из головы. Хватит ратить своё время на всякую мелочь, которая по сути не приносит тебе никакого удовлетворения. Видеоигры, соцсети, зомбоящик и т. д. Думаю тут понятно.
Также ты должен быть готов, что это всё не произойдёт за один день, или за неделю или месяц. Нет такой волшебной таблетки, или тренинга, который избавит тебя от внутреннего дискомфорта и самокритики.
Мысли о суициде часто появляются у людей, которые не приносят миру никакой пользы. Так уж устроена природа. Когда то и я бывал в такой ситуации. Тут главное желние работать над собой, терпение и уверенность идти до конца.
Во первых, никто тут тебе даже в паре десятков слов не даст конкретных указаний. Нужно искать материал по теме. Но я могу указать примерные пути. Во первых зайди на тот сайт, что будет указан в источнике. Создатель этого проекта, на сайт которого ты попадёшь, мегакрутой чел. И я не шучу. Это не пустые слова, и не спам. Дело твоё верить или нет. Но многие, кто работал по его упражнениум смогли изменить свою жизнь.
На худой конец, если нет желания тратить время на непроверенную инвормацию, или просто лень. То найди в сети книгу Дэвида Дэйды "Путь настоящего мужчины".Это тоже поможет.
Удачи тебе во всём, и отличного настроения. Не опускай руки.
Источник: www.obiknovennie-parni.com