Как настроить выход в интернет на ноутбуке?

8803.87@mail.ru Знаток (359), на голосовании 11 лет назад
Уважаемые знатоки сетевого администрирования помогите пожалуйста разобраться в проблеме, заключающейся в следующем: имеется роутер D-link DIR-320, к нему подключен компьютер и ноутбук через кабель. Через компьютер получается выходить в инет, а вот с ноутбука нет. На ноутбуке стоит Widows 7 sp1, а на компьютере Windows XP sp3. Хочу настроить выход интернет и с ноутбука. Для начала я пытаюсь зайти в настройки роутера через стационарный ПК, но вот тут то у меня и загвоздка. Страница http://192.168.0.1/ не открывается (такой IP-шник был указан на самом роутере) . Пинг к 192.168.0.1 не проходит, пишет "превышен интервал ожидания для запроса". Как попасть в настройки роутера? И что прописать в настройках интернета на ноутбуке? Очень нужно. Если можно подробно
Голосование за лучший ответ
12 Гуру (2837) 11 лет назад
значит поменяли стандартный ip роутера! попробуй 192.168.1.1, если нет сбрасывай настройки роутера ( кнопка с боку 15 сек. удерживай)
Яков Гуру (3419) 11 лет назад
сначала пропиши руками на компе айпишник что то типа 192. 168 .0. 2 маска 255.255.255.0 шлюз 192.168.0.1 и попробуй зайти на роутер если не получится тогда скидывай в заводские установки, а по опыту скажу что ингода там глючит DHCP поэтому лучше всегда айпишники прописывать в ручную (шлюзом и днс сервером указываешь айпи адрес роутера)