Есть желание начать собственный бизнес при небольших затратах? Вы уже знаете с чего начать? Есть идеи? Или подсказать?

Екатерина Косарева Знаток (467), закрыт 11 лет назад
Дополнен 11 лет назад
Отвечу всем, кто писал:
Я сама банковский работник, во время декрета, понимая, что нашей семье необходим дополнительный доход решила заняться Интернет-магазином, пробовала детской одеждой, брендовой обувью, недорогой женской одеждой, мебелью и техникой. Но получилось у меня пока только мебелью (http://www.mebelnikopol.com.ua/). Летом продажи значительно упали. Теперь купили с мужем инкубатор и выводим цыплят, перепелят, утят и фазанов. Конечно работы по поиску клиентов - не мало, но в основном по интернету зато большими партиями. Из активов имею только небольшую площадь (гараж) и инкубатор. Декрет закончился, банк за это время закрыли, а доход капает, иногда очень даже не малый и точно знаю, что эта ниша не переполнена как другие.
могу подсказать где купить недорогие и приспособленные к домашним условиям инкубаторы.
Дополнен 11 лет назад
Мы покупали у частника, у него есть сайты: incubator.net.ua и inkubator.ucoz.ua, там еще есть немного информации о инкубировании, как подготовить инкубатор, как выбрать яйцо, сроки, уход за молоднякои и прочее + видео с процессом работы с самим инкубатором.
Дополнен 11 лет назад
Я, как и многие, могу разложить по полочкам много направление среднего и малого бизнеса (составить бизнес-план и технико-экономическое обоснование к нему, рассчитать период окупаемости, найти поставщиков, определить сектор сбыта, ценообразование) в торговле и предоставлении услуг. Но на практике все-равно не мало подводных камней: изменение законодательства, высокая конкуренция. в т. ч. недобросовестная, брак поставляемой продукции, увеличение затрат по доставке товара, упадок продаж в связи с глобальным сокращением работающего населения в регионе и т. д.
Все просчитать не возможно, это надо пережить!
Так что не бойтесь пробовать начинать собственный бизнес!
Ведь причины одни для того что бы начать или не начать: один скажет: "У меня 2-е детей, мне надо их кормить, я не могу рисковать! ", а другой: "У меня 2-е детей, мне надо их кормить, я должен начать зарабатывать больше! "
Лучший ответ
Остальные ответы
CountD Мыслитель (7221) 11 лет назад
Тогда подскажите сколько стоит импорт в Россию ЭВМ и з/ч к ним? Вот это было бы крайне полезно -)
Ната Келлерман Знаток (477) 11 лет назад
да, продавать косметику или духи, "отличный бизнес"...
Андрей Поляков Гуру (4203) 11 лет назад
Если нет собственных идей, то, быть может, и начинать не надо. А то уже не знаешь, куда деваться от таких бизнесменов. Куда не обратишься - везде дилетанты.
Екатерина КосареваЗнаток (467) 11 лет назад
Отвечу всем, кто писал:
Я сама банковский работник, во время декрета, понимая, что нашей семье необходим дополнительный доход решила заняться Интернет-магазином, пробовала детской одеждой, брендовой обувью, недорогой женской одеждой, мебелью и техникой. Но получилось у меня пока только мебелью (http://www.mebelnikopol.com.ua/). Летом продажи значительно упали. Теперь купили с мужем инкубатор и выводим цыплят, перепелят, утят и фазанов. Конечно работы по поиску клиентов - не мало, но в основном по интернету зато большими партиями. Из активов имею только небольшую площадь (гараж) и инкубатор. Декрет закончился, банк за это время закрыли, а доход капает, иногда очень даже не малый и точно знаю, что эта ниша не переполнена как другие.
могу подсказать где купить недорогие и приспособленные к домашним условиям инкубаторы.
МаргаритаФилатова Высший разум (200123) 11 лет назад
Подскажите! это заводы изготовители?

Ниша совсем не занята - заниматься выведения яиц рептилий: ящериц, змей, игуан, черепахи, гекконов, аллигаторов, хамелеонов.
Екатерина КосареваЗнаток (467) 11 лет назад
Вот видишь идеи рождаются сами, только выводить данных хладнокровных можно, только для кого? Вот мы охотничих фазанов - для охотничих хозяйств, другую домашнюю птице - для частников и фермеров.
МаргаритаФилатова Высший разум (200123) фазаны-действительно хорошая идея. а где Вы брали яйца? а сбыт рептилий можно наладить, я просто не знаю где брать яйца! этот бизнес и для денег, и для души!
Дмитрий Денисов Ученик (207) 11 лет назад
Есть Всё: патенты, разработки, бизнес план, маркетинговая стратегия, экономическая разветка, схема экономии на расходах! Идея индивидуальна конкуренты отстают на 3 шага! цена относительна небольшая для такого проекта! Я автор проекта, автор патентов!
Екатерина КосареваЗнаток (467) 11 лет назад
Я тоже могу разложить по полочкам много направление среднего и малого бизнеса (составить бизнес-план и технико-экономическое обоснование к нему, рассчитать период окупаемости, найти поставщиков, определить сектор сбыта, ценообразование) в торговле и предоставлении услуг. Но на практике все-равно не мало подводных камней: изменение законодательства, высокая конкуренция. в т.ч. недобросовестная, брак поставляемой продукции, увеличение затрат по доставке товара, упадок продаж в связи с глобальным сокращением работающего населения в регионе и т.д.
Все просчитать не возможно, это надо пережить!
Так что не бойтесь пробовать начинать собственный бизнес!
Ведь причины одни для того что бы начать или не начать: один скажет: "У меня 2-е детей, мне надо их кормить, я не могу рисковать!", а другой: "У меня 2-е детей, мне надо их кормить, я должен начать зарабатывать больше!"
Дмитрий Денисов Ученик (207) Для этого проекта я расчитывал продать БМВ Х5 но она сгорела, так что теперь у меня нет возможности его реализовать!