вопрос художникам - напомните название инструмента у худ-ка в левой руке? скрин+++

RAINBOW WARRIOR Мудрец (16006), закрыт 11 лет назад
Дополнен 11 лет назад
Лучший ответ
Stolz Высший разум (268627) 11 лет назад
Муштабель (польск. musztabel) — приспособление, которое используют живописцы, чтобы поддерживать правую руку при работе над мелкими деталями картины.

Как правило, изготавливается из дерева. Может состоять из 2-3 частей общей длиной 0,5-1 м.

На одном конце муштабеля находится шарик, которым художник опирается на полотно, в то время как другой конец находится в его левой руке.
Василий РокотовПросветленный (27120) 11 лет назад
Простите пжл. Нечаянно +4 поставил(
Остальные ответы
Не ждали, редиски!!! Мудрец (10740) 11 лет назад
Полароид

(чтобы дома дорисовать)
Оксана Перчик Мастер (1640) 11 лет назад
это муштабель, нужен, чтобы поддерживать рабочую руку
Ирина Мель Профи (525) 11 лет назад
Муштабель (польск. musztabel) — приспособление, которое используют живописцы, чтобы поддерживать правую руку при работе над мелкими деталями картины.

Как правило, изготавливается из дерева. Может состоять из 2-3 частей общей длиной 0,5-1 м.

На одном конце муштабеля находится шарик, которым художник опирается на полотно, в то время как другой конец находится в его левой руке.
Нюшка АбрамОвич Мудрец (12684) 11 лет назад
Вроде я ещё не писала, что это муштабель...
Марат Мелкумян Мудрец (13172) 11 лет назад
ну там два вида инструмента 1- это палитра не чем находятся краски и где она смешивается а 2 -это муштабель на который опирается исполнитель чтоб не коснуться холста !