Почему конусовидные почки растений превращаются в плоские листья?

Константин Марсов Просветленный (44384), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Bogdan_Pogadaev Просветленный (35852) 11 лет назад
А разве этому есть научное объяснение? - я знаю, что эта фаза растения в плодоводстве называется - зеленый конус. Ну если выдвинуть свою гипотезу подкрепленную научными знаниями, то это заложенное природой явление онтогенеза, призванное к дальнейшему росту всего дерева.
Остальные ответы
Собибор Небесный Мастер (2110) 11 лет назад
Возможно в этом вопросе лежит ответ на загадочное обстоятельство, когда Мир или вернее представление о нём меняется с развитием. Было время когда Землю считали плоской, позже она округлилась, сегодня Вселенную представляют - лепёшкой, придёт время и она станет шарообразной в поле ещё более широкой плоскости, пока не обозначенной.