что такое язва и из-за чего она появляется

Елена Кауц Ученик (133), на голосовании 16 лет назад
язва
Голосование за лучший ответ
Кatarina Мыслитель (6467) 16 лет назад
Обычно от свекрови появляется
Нюнечка Мастер (1224) 16 лет назад
Грубо говоря рана в желудке, может появиться от неправильного питания различных неврологических проблем, ну и конечно Хелико бактер главный виновник
Екатерина Мастер (2434) 16 лет назад
от гиперсекреции желудка
igrok Искусственный Интеллект (255034) 16 лет назад
Во- первых, чего?? ? Во- вторых, это дефект слизистой, в третьих, это нервы или местное механическое
воздействие....
Пользователь удален Мастер (1635) 16 лет назад
если про язвенную болезнь желудка.. .
язва - вирусное заболевание. его вирусную *историю* открыли и доказали два чела, которые несколько лет назад получили за это нобелевскую премию в области медицины.
вирус язвы может долгое время не обнаруживать себя.
но как только иммуните ослаблен, а особенно по весне-осени, она тут как тут.
вывод - закаляться, не бухать и следить за здоровьем.
Пользователь удален Профи (896) 16 лет назад
у меня язва из за неправельного питания
Григорий Ученик (142) 16 лет назад
Для начала - какая язва?
Язва желудка - возникает из-за целого ряда причин: стрес ( стрессовые язвы), т.е. неврология, нарушение питания - острая, кислая и соленая пища, повышенная кислотность и пр.
Трофические язвы - артериальные: некроз тканей в зоне ишемии конечности( при атеросклерозе) - лечатся хирургически ( основное заболевание),
венозные - при варикозной болезни с выраженной венозной недостаточностью и венозным стазом ( застоем), при постромбофлебитическом синдроме - консервативно лечатся крайне плохо и долго, оптимально ( при возможности) - хирургически
После травмы - могут быть смешанного типа- венозно -артериального, гнойно - некротического и др. В любом случае - язвы должен лечить специалист.
Дмитрий Егоров Гуру (4300) 16 лет назад
Елена сказала мне, что язва желудка. Правильнее- язвенная болезнь, а язва - ееобострение. Лысина, так сказать в желудке или в 12-перстной кишке. Причины, в общем указаны правильные, стрессовый фактор, повышенная кислотность желудочного сока. Насчет инфекции - это не вирус, крупноват хеликобактер для вируса (вирусы паразитируют внутриклеточно), кроме того, имею собственное мнение по этому поводу, какие бы премии авторам открытия не давали. 1.Если это инфекция- почему не происходит заражения в тесном коллективе (долголетние наблюдения), 2.почему не дает эффекта антибиотик, и зачем его назначать не будучи уверенным в эффекте - для отписки?3. хеликобактер существует, но он ли виноват в развитии язвы, если заживление происходит и без антибиотиков. Несомненно - вина повреждающего фактора -КУРЕНИЕ!!, есть очевидный генетический фактор. Хорошо заживляется язва - препаратами, блокирующими выработку соляной кислоты - выбор большой, но неплохой эффект и у недорогих - ранитидин 1 табл на ночь длительно, остальные препараты - все имеют вспомогательный эффект. Все биостимуляторы, витамины и т д. Лечиться нужно бязательно-!! слишком серъезны осложнения и разнообразны, а какие боли при обострении болезни!! Нужно видеть этих людей. Эта как раз та болезнь, когда внезапно могут скончаться совсем молодые люди от кровотечения. По моему от язвенного кровотечения умер актер Ивашов. Вот такие-то дела.
сеня санжеев Знаток (326) 7 лет назад
язва это-Дефект кожи или слизистой оболочки и подлежащих тканей, процессы заживления которого в ряде случаев нарушены или существенно замедлены
Никита Игнатов Знаток (250) 7 лет назад
МОНАСТЫРСКИЙ ЧАЙ БЫСТРО ЗА 5 ПРИЕМОВ ИЗБАВИТ ОТ ЯЗВЫ НАВСЕГДА!
--------------ССЫЛКА ВНИЗУ---------------------------