Как, не имея спец. образования, устроиться на работу в воинскую часть или в полицию девушке, чтобы носить погоны?

Елизавета Голобокова Ученик (81), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
- Просветленный (38515) 11 лет назад
Проходить службу на некоторых, преимущественно офицерских должностях на военной службе или службе в правоохранительных органах возможно.

Если у Вас есть высшее профессиональное образование теоретически вы можете претендовать на офицерскую должность. При наличии среднего профессионального образования на должность прапорщика.
Но скорее всего, в начале вашей карьеры выше прапорщика Вам никто не даст без спец. образования.

И вообще, точнее Вам ответят в Военном комиссариате по месту жительства. Поэтому обращайтесь в Военкомат по месту жительства.

Если набора женщин в ВС РФ нет, то Ваша мечта стать настоящим военным может осуществиться только если вы поступите на службу в ФСБ России (Сотрудники ФСБ военнослужащие)
В этом случае, обратитесь в Управление ФСБ Вашего региона (именно региональное управление)
Для работы в ФСБ важным критерием является "состояние здоровья" - "А" годен (на) к военной службе. В силу того, что в ФСБ офицерский состав и прапорщики, необходимо иметь среднее профессиональное или высшее образование. Как и в Вооруженных Силах, разумеется, в начале вашей карьеры выше прапорщика Вам никто не даст.

Обращаю Ваше внимание -
девушке можно стать сотрудником правоохранительных органов:
МВД России;
ФСКН России;
ФСИН России;
Таможенные органы;
Органы Следственного комитета России;
Органы и учреждения прокуратуры.

(!)Но сотрудники правоохранительных органов не являются военнослужащими (!), они законом отнесены к "лицам, приравненным к ним"(военнослужащим) . Для работы в правоохранительных органах необходимо Высшее юридическое образование.

По поводу трудоустройства обращайтесь в Региональные Управления этих ведомств.

P.S. На Должности же рядовых, сержантов и прапорщиков берут в основном мужчин.
Источник: Глубокие познания в вопросах поступления и прохождения Федеральной государственной службы
Остальные ответы
Наталья Бударина Профи (700) 11 лет назад
Обязательно иметь аттестат о среднем образовании, паспорт и пройти мед. комиссию - это 100%. а вообще определитьсь, в армию или в полицию.
Андрей Андрей Ученик (125) 8 лет назад
Мне кажется, лучше в полицию, в армии своих заморочек хватает, но девушка в армии всегда в особом внимании)