Подскажите, пожалуйста, как доехать из СПб до горы Гапсельга (Вепсовская возвышенность)?

defyer Мастер (1173), закрыт 11 лет назад
Эта гора - наивысшая точка над уровнем моря в Ленинградской области. Вот только не могу понять, где именно она находится. Если бы кто-то отметил ее на карте, было бы вообще замечательно. Заранее благодарю.
Лучший ответ
Вишапакар Высший разум (153284) 11 лет назад
гора Гапсельга - 291м

если верить картам генштаба :-) примерные координаты горы:

Долгота: 35°10′40.56″E (35.177934)
Широта: 60°28′15.24″N (60.470899)

за секунды не ручаюсь.... но это юго-западная оконечность Чогозера. Есть грунтовая дорога по западной стороне озера Пальмик
Остальные ответы
dron ivanov Оракул (62747) 11 лет назад
Это где то на юге Онежского озера. Высшая точка 304м. К сожалению на карте не нашел.
Леон Оракул (53360) 11 лет назад
Вепской стороной считается посёлки Ярославичи и Винницы Подпорожского района Лен области- посмотрите карту именно по этим посёлкам возможно там---там ежегодно даже вепский праздник проводят