Почему в японских школах принята школьная форма на основе матроски ?

Zhuravka Искусственный Интеллект (206750), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Екатерина Старшова Мастер (2355) 12 лет назад
Девочка на фотографии очень симпотичная, и форма ей идёт.
ZhuravkaИскусственный Интеллект (206750) 12 лет назад
да.. "модельного" вида )
Остальные ответы
Госпожа СУДЬБА Искусственный Интеллект (123331) 12 лет назад
Японская школьница - это коротенькая юбочка, еле скрывающая прелести, туфли на низком каблуке, носки длиною почти до колен, и толстая сумка на ремне, набитая косметикой и приборами для наведения красоты и немного учебниками и тетрадками.

У японских девочек школьная форма неожиданно стала эталоном подростковой моды. Теперь девочки вне стен школы носят то, что напоминает привычную форму японских школьниц: белые блузки, темно-голубые плиссированные мини-юбки, высокие, до колен, гольфы и гармонирующие с ними легкие кожаные туфли. Часто подростки все же одеты не в настоящую школьную форму, а стилизованная под форму одежда подбирается специально. Многие девочки носят форму, или одежду, которая ее напоминает, даже по выходным и после школы. А некоторые школьницы носят форму даже несмотря на то, что в их школах не установлено правило ее обязательного ношения. Внезапно стало чрезвычайно престижно быть ученицей средней школы.

Неожиданно японские школьницы стали высшими арбитрами моды. Теперь все, начиная от художников-модельеров и кончая компаниями по производству электронной продукции, ориентируются на их вкусы. Благодаря школьницам стали пользоваться широкой популярностью изображения типа Hello Kitty, и именно школьницы были первыми, кто стал активно отправлять электронную почту через мобильные телефоны. А что касается школьной формы, то все теперь хотят ее носить.

Интересно, что при этом тенденция "форма как мода" полностью отсутствует у мальчиков, которые не считаются законодателями моды. Школьная форма была так популярна далеко не всегда. Еще 10 лет назад отношение школьников к форме было крайне негативным. Она считалась самым явным символом строгого контроля, осуществлявшегося над школьниками, и подавления их индивидуальности. Помимо установления жестких правил и регламента ношения школьной формы, во многих школах ученицам старших классов запрещалось пользоваться косметикой и носить украшения. Однако в Японии всегда было немало особых поклонников школьной формы, для которых она является эротическим символом. Сейчас некоторые школы пытаются модернизировать школьную форму и приглашают известных японских дизайнеров, которые создают более эффектные модели формы, с более короткими юбками и красочными блузками. Одна из самых популярных моделей школьной формы - комплект, в который входят традиционная матроска, под которую поддевается белая блузка, синяя юбка и шейный платок.
... ....Ученик (102) 6 лет назад
Ваша информация некорректная. Первые три абзаца совершенная чушь. Откуда у вас эта статья? Возможно вы черпали ее путем просмотра аниме и своих фантазий. Девушка на фото, лишь модель, в роли маникена аниме-косплея. В Японии очень жёсткая дисциплина . Там запрещено пользоваться какой-либо косметикой (включая гигиенические помады). Юбка строго на 10см ниже колена (в см зависит от школы) и каблук ни в коем случае не выше 3 см!!!
Холодный ПареньУченик (167) 4 года назад
Ваще, ваши аргументы неправильны. Японские школьницы сами в праве укоротить или удлинить свои юбки.
katmad Мыслитель (5793) 12 лет назад
Один случай - это уже "принято во всех японских школах"? На фотографии, во-первых, возможно, сфотографирована школьница в какой-либо морской праздник (как там в Японии день ВМФ называется?))) ) Мы, например, в школе на день ВМФ как-то ставили концерт, и выходили петь песню в подобной форме. Во-вторых, может это специализированная мореходная школа. Ну на крайняк, просто выбрали такой вариант формы, потому что, к примеру, директор заядлый моряк. В-третьих, покурите гугл на тему японской школьной формы. У них обычно идёт стандарт юбка/брюки + пиджак.
Haru TakahashiПрофи (753) 9 лет назад
Почему "один случай"? В японии во всех школа принята форма, и часто в виде матроски. Некоторые школы даже известны именно своей формой
ДЕН *** Гуру (2964) 12 лет назад
это на случай морского нападения, что бы школоло не периодевалось а сразу бежало на эсминец оборонять япошку
... .... Ученик (102) 6 лет назад
Япония, страна, полностью зависимая от моря. Жители этой страны уважают своего кормилица. Форма, что представлена на фото присутствует в основном в школах что ближе к морю (учитывая, что каждая школа выбирает свою форму самостоятельно). Это своеобразная дань уважения.
Собственно есть ещё причина. Кратко говоря, японцы делают из нового поколения (да и делали всегда) достойных воинов. А сия форма, используется как военно-морская. Все очень просто.
Кстати, эта форма довольно редка, но очень любима школьникам этой страны. Она отличается от остальных стран.