Как думаете, прокуратура РФ выдвинет обвинение против депутата Милонова? Он в прямом эфире обозвал атеистов идиотами

ГанГын Просветленный (29435), закрыт 11 лет назад
И вторично подтвердил, что ведущие не ослышались, когда его попросили подтвердить. А это ст. 282 УК РФ. 1. Действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенные публично или с использованием средств массовой информации, -
наказываются штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо лишением свободы на срок до двух лет.
Как думаете, выступит ли в защиту прав атеистов прокуратура РФ, которая до сих пор исправно вскидывалась в боевую стойку, стоило верующим закричать о том, что их обижают неверием?
Лучший ответ
Харон Паромщик Профи (731) 11 лет назад
Можно, это оскорбление и унижение чести и личных достоинств. Моно заработать на его тупости пару тысяч, повторное оскорбление в течение года, влечёт уголовную ответственность.
Остальные ответы
СВАТ Искусственный Интеллект (183856) 11 лет назад
Подайте заявление. А мы - понаблюдаем за эффектом.
ГанГынПросветленный (29435) 11 лет назад
Уже подали. Много народу слушали этот бред. РСН передавало поток сознания этого господина.
СВАТ Искусственный Интеллект (183856) Клеветнику - должно воздаться. Нехорошо инакомыслие приравнивать к идиотизму.
aristocat Мыслитель (6775) 11 лет назад
Да, атеистов можно подогнать под социальную группу. Нужно уже подать какой-нибудь приличный иск и узнать, наконец, что же будет :)
Брунгильда Искусственный Интеллект (134510) 11 лет назад
кабы он так Кирилла обозвал, или Путина, или всех религиозных, которые верующими прикидываются - прокуратура даже обвинение не выдвигала - судили бы данво. а так - атеисты перебьются. обсирать можно всех. кроме мусульман и праволавных. у них лобби сильное
игорь ореховский Искусственный Интеллект (513773) 11 лет назад
ну любит человек правду, что с ним делать
просто странник Искусственный Интеллект (235823) 11 лет назад
а что есть партия атеистов или какая то организация ? ))

сначала начните быть официально как представители своей веры .. а потом подавайте в суд ))

а то странно получается .. атеистов на словах навалом, а официально и привлечь некого ))
ГанГынПросветленный (29435) 11 лет назад
Закон ничего не говорит о требованиях кому-то иметь партию или организацию. Если православный оскорбляет группу людей "оптом" - подать в суд может каждый. А прокуратура должна провести расследование от имени государства, она обязана наблюдать за тем, кто и как нарушает законы.
просто странник Искусственный Интеллект (235823) кто то в суде должен представлять группу ?