Вопрос атеистам ( верующие не отвечайте)

Провокатор Немо Гуру (3140), закрыт 11 лет назад
Атеисты любят обвинять верующих в том что они якобы верят в Библейскую ложь о том что Земле всего 6000 лет. Конечно в Библии много лжи, но тут атеисты перегибают палку.
Где в Библии указан возраст Земли?
Где Библия утверждает что земле 6000лет?
Лучший ответ
Alex Skyflight Оракул (87036) 11 лет назад
Нет, не так. Утверждают верующие что это человечеству 6000 лет, а Земле много больше. Считали по родословным в Библии, помните там "один родил другого, другой третьего" и так далее. И вообще в последнее время верующие начали делать такое утверждение - люди были и до Адама, но без разума.
Остальные ответы
Egodram Гений (58298) 11 лет назад
посчитали от сотворения мира, сколько жили Адам и его потомки до рождества христова. например, Адам жил 937 лет, Сиф жил 800 лет, Енос жил 815 и так далее
Трансформатор реальности Мастер (2291) 11 лет назад
Наша задача отрицать всеми правдами и неправдами.
Thericles (Ал) Рlastes Оракул (63931) 11 лет назад
Нету.... это не атеисты утверждали... это верующие утверждали)))) И в библии нету даты рождения Иисуса... а должна быть.... не хорошо людей обманывать.. и описания внешности Иисуса нету....
Айболит Мыслитель (5119) 11 лет назад
Что такое библия? Что вообще из себя предстовляет библия? Я только один раз открыл этот блокнот и больше никогда не открою! Потому что все слова в нем от первого и до последнего зомбируют.
ГанГын Просветленный (29445) 11 лет назад
Пардон, а откуда взялся тогда счет времени "от сотворения мира" - атеисты, что ли, его придумали?
Цитата: «И сотворил Бог человека по образу Своему <…> И был вечер, и было утро: день шестой» (кн. Бытие, гл. 1:27-31), «у Господа один день, как тысяча лет, и тысяча лет, как один день» (2-е послание Петра, гл. 3:8). Основываясь на этих библейских утверждениях, христианские богословы пришли к выводу, что поскольку «Адам был создан в середине шестого дня творения» , то «Христос пришёл на Землю в середине шестого тысячелетия» , то есть около 5500 года от «сотворения мира»
Сейчас 7520 год от сотворения мира, боговерчики.
Харон Паромщик Профи (731) 11 лет назад
Библия насчитывает 7760 лет, а 6000 считают христиане, евреи считали от дня сотворения, а как считают христиане как и евреи от Адама.