Правда ли что можно использованный наполнитель для кошачьего туалета просушить и использовать повторно? Дополнение внутри

Глухова Екатерина Мыслитель (5769), закрыт 11 лет назад
Вчера, когда зашла в зоомагазин купить наполнитель, мне женщина какая то стала рассказывать, что мол деньги постоянно тратить. Кошки сходили в туалет по-маленькому, наполнительь намок, его просто просушиваешь и снова высыпаешь в кошачий туалет. Я в шоке. Неужели так делают, да и можно ли вообще так делать? Стоит оно того? Мне интересно стало :-)
Дополнен 11 лет назад
Я тоже думаю, что это бред полный, да и зачем использовать повторно, если сейчас в продаже большой выбор дешевых наполнителей
Лучший ответ
Зеленоглазка Мудрец (19671) 11 лет назад
Можно то оно можно, но он будет уже вонючий и впитывать так не будет. Сомнительная экономия.
Глухова ЕкатеринаМыслитель (5769) 11 лет назад
Полностью с Вами соглассна. Я вообще не представляю, зачем сушить наполнители...
Глухова ЕкатеринаМыслитель (5769) 11 лет назад
Полностью с Вами соглассна. Я вообще не представляю, зачем сушить наполнители...
Остальные ответы
какбынет Мыслитель (6248) 11 лет назад
вонять будет сильно, не каждая кошка станет в него второй раз писать. моя точно не станет.... го вы меня улыбнули-вспомнила, как знакомая рассказывала, как бабушка в деревне пыталась памперс постирать, пока не разрезали и не показали наполнитель:)
Колхозник Мыслитель (5560) 11 лет назад
Можно, только вонять будет.
Новый день Искусственный Интеллект (165751) 11 лет назад
Фу, это все равно что памперсы сушить. Вонища у этой женщины в квартире наверняка.
Elena Мастер (1029) 11 лет назад
бред какой-то. Я себе жаде представить этого не могу. Она, часом, не обмолвилась где и как его сушить? Может в духовке? :-)
Александр Касаткин Оракул (60984) 11 лет назад
Конечно можно... она из экономии и бумагу туалетную, после использования стирает гладит и снова использует...
Иринка Мастер (1942) 11 лет назад
ну и чушь.... может та дама сама моется раз в месяц и трусы не стирает.... я в шоке, и вы слушаете такой бред
Глухова ЕкатеринаМыслитель (5769) 11 лет назад
А куда мне было деваться? Пришлось слушать, второй ближайший зоомагазин в 20 минутах хотьбы, а тогда и так уже опаздывала, вот и пришлось стоять в очереди и слушать про вторую жизнь наполнителя
Иринка Мастер (1942) ну послушали б и забыли....зачем тут то этот бред писать....
Вика Пика Мудрец (11498) 11 лет назад
господи да он же будет вонять!!
Семёныч Просветленный (29669) 11 лет назад
А она туалетную бумагу тоже несколько раз использует? Мы используем наполнитель "Мадам кошкина" - не пахнет долго.
NIKI BEll Гуру (2948) 11 лет назад
что за бред. Там же вонь от него будет
Виктор Ольховский Ученик (205) 8 лет назад
Нам тоже продавцы советовали: через месяц или раньше наполнитель хорошо промыть через старый технический дурхшлаг или сито, высушить и сбрызнуть лавандовым или другим маслом, перемешать и использовать повторно. Я считаю, что это не догма, но у меня для котика 3,6 кг хватило на 5 дней и он стал настолько мокрым, что котик не хочет в лоточек заходить. А стоимость его в Украине ?% гривен, это очень дорого для такого времени использования.
нестеренко Ученик (141) 2 года назад
привет я сушила наполнитель для кота я пошушила наполнитель хорошо 3 дня сушила на лоджи и с нова ложила в латок и ходил мой котик в латок
Ильич Знаток (447) 2 года назад
Все верно у кого средства позволяют то проще новый купить ну а если денег и так нет то можно наполнитель и использовать по 10 раз, промыть просушить проветрить в общем голь на выдумки хитра.
АРТ Знаток (430) 1 год назад
Я вот думаю, наполнитель на бентоните может можно промыть, потом прокалить для удаления запахов и уничтожения бактерий. Интересно, сохранит ли он комкующиеся свойства? На даче это сделать не проблема.