Как можно выпрямить осанку

- АндрюФфка- Ученик (136), закрыт 11 лет назад
Мне 20 лет, слегка искривлен позвоночник, ну видно что горбачусь какбы ...можно ли при моей возрасте выпрямить спину? чтоб осанка была нормальной? Или при моем возрасте уже нельзя исправить ничего? ..если можно, дайте пару советов, как можно эффективно и побыстрому выпрямить спину ...
Дополнен 11 лет назад
Спать на полу, на спине, тоже норм поможет?
Лучший ответ
АК Мастер (1548) 11 лет назад
в 18 -20 лет происходит окостенение позвоночника исправить нельзя, зато можно подкорректировать с помощью массажа и специальных упражнений, желательно не заниматься самолечением, лучше обратитесь к врачу.
вот видео с упражнениями:
http://www.youtube.com/watch?v=OV6PSeIkXmU
http://www.youtube.com/watch?v=toDNwxQTSzI
Остальные ответы
Философ Знаток (374) 11 лет назад
посмотри разные упражнения в интернете, когда ходишь распрямляй спину, и массаж
swat201 Знаток (260) 11 лет назад
Всё можно, доктор ортопед вам в помощь. + если вы ведёте сидячий образ жизни, то в мед. магазинах продают спец. корсеты для спины.
,
millо Оракул (54676) 11 лет назад
По-быстрому ничего делать не нужно, тем более исправлять осанку, которую ты портил несколько лет. Исправлять осанку (лечить сколиоз) нужно под наблюдением врача, а иначе можно ещё и навредить.
wolf rabinovich Оракул (87219) 11 лет назад
Йога упражнения дают возможность исправить осанку в любом возрасте
Витек Чеховский Мудрец (14487) 11 лет назад
Ходить ровно. Пояса на спину продаються в магазинах.
*Rusich* Знаток (464) 11 лет назад
есть такая штука: пояс артемиды для осанки, танцы (класскика, джаз-модерн), атлетика, массаж, себя держать нужно))
Источник: личный опыт
Лариса Гиблицкая Ученик (160) 3 года назад
У меня была очень сильная проблема с осанкой года так 2-3 назад, меня кривило прям нереально, вы такое в ужастиках не видели. Ходила по врачам, мне говорили все про упражнения и прочее, усердно занималась и бес толку. Ходила к мануалам к 3. Хрустели меня как не в себя, дали рекомендацию что делать, все это соблюдала как итог НИЧЕГО. Только море слез и море потраченных денег. Мне кто то из знакомых посоветовал купи корсет для осанки и проводи каждый день с ним. Я посмеялась ему и сказала что если мне ни кто не помог, как поможет какой-то корсет. Но я все же вечером начала лазить в дебрях и выискивать себе какой нибудь идеальный вариант. Выбор пал между обычным со вставкой (грубо говоря) и магнитным. По итогу заказала магнитный, и начала носить ежедневно. В первые дни было больно, особенно в первый день. Потом постепенно спина начала привыкать к тому что она стоит ровно. Мне понадобилось месяца 3-4 чтобы полностью выровнять осанку. Кому интересно где заказывала напишу ниже. И совет если вы будете использовать данный корректор. НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ НОСИТЕ ЕГО 24 ЧАСА В СУТКИ. Это действительная важная информация, так как ваша спина может просто напросто отрафироваться, чередуйте дни, носите в один день 10 часов, в другой день усните с ним. Чтоб на спину была нагрузка в разное время и будет вам счастье. Всем ровной осанки )
Заказывала тут https://goo.su/1KqJ