может?

Ирина Грущенко Ученик (64), закрыт 11 лет назад
Пиро-Стоп — противопротозойный инъекционный препарат, содержащий в 1 мл раствора в качестве действующего вещества 120 мг имидокарба дипропионата, а также вспомогательные компоненты: 10 мг поливинилпирролидона, 9 мг бензилового спирта, 30 мг пропионовой кислоты и воду для инъекций. Расфасовывают препарат во флаконах по 10 мл, упакованных поштучно в картонную коробку.
Может ли этот препарат быть вреден если у собаки нет заболевания?? У меня заболел щенок, симптомы похожи на чумку и на плазмоз. колим против чумки и энтерита лучше за два дня не стало.
Дополнен 11 лет назад
Возили к вету, они ничего путного не сказал.
Лучший ответ
GG Просветленный (31449) 11 лет назад
а к вету не пробовали обратиться, чтоб поставили ТОЧНЫЙ диагноз ???
или вы на абум лечите. . неизвестно что и неизвестно чем...

аааа, я Вас вспомнила. . это Вы так называемый "ребенок".. значит как нести собаку к вету - вы дитя. . а вот как эксперименты по лечению ставить - так сразу взрослая...
http://otvet.mail.ru/question/78783445/

и все еще не было возможности показать собаку вету? и сдать анализы?
ну ничего путного вет не сказал - правильно. . нужно было сдать анализы и дождаться результатов....а потом уже на основании результатов - назначают лечение!!!
Источник: а потом будите спрашивать - "где похоронить собаку? "
Остальные ответы
Ви Кинг Ученик (187) 11 лет назад
нет не может
если вы не уверенны в том что вредно или нет
обратитесь к ветеренару
он подскажет
Вениамин и Елена Фёдоровы Просветленный (29767) 11 лет назад
а к врачу видимо не судьба обратится, лечим от всех болезней только не от той что есть
Елизавета К. Мастер (1357) 11 лет назад
Как, скажите, как можно такие серьезные заболевания лечить дома самим???
Юля Куприенко Знаток (302) 11 лет назад
Боже я не пойму почему не отвести к врачу? Не лечите от того чего незнаете, убёте собаку.
Вот что значит симптомы похожи, под ваши симптомы потойдёт не один десяток болезней, так что теперь? Давайте обкалывать на своё усмотрение посмотрим что будет!! !
Не мучайте бедолагу идите к врачу немедленно!
Ксения Аникина Ученик (59) 11 лет назад
возили, возили!!! И завтра еще повезут. что читать не умеем???? отвечайте путью а если не знаете не лезьте. и еще. Важно. Мы живем не в москвееее не в городе, а в поселке. Тут у нас анализы взять не могут даже! ! везти собаку в другой город просто не на чем!!!
Lotos Гений (60926) 11 лет назад
Этот препарат лечебный, который вводят при пироплазмозе, т. е. паразитарного заболевания от иксодовых клещей. В целом он относится к 3 классу опасности, естественно, что просто так им лечить без постановки точного диагноза нельзя.
Сначала анализы (уж на пиропралмоз проще простого сделать) , а потом лечение. С чумой посложнее будет диагноз поставить. Но лечение от чумы и пироплазмоза КАРДИНАЛЬНО РАЗНЫЕ!
Можно и так сказать, что этот препарат ЗДОРОВЬЯ собаке больной чумой не добавит (и не только чумой) , а скорей осложнит течение болезни. Аналогично и наоборот, при пироплазмозе бесполезно вводить иммуноглобулины от чумы и пр.
Таня Дегт. Просветленный (21542) 11 лет назад
а почему, с такими симптомами, дома лечитесь? ! про процент смертности не слышали? а про возможные осложнения? Срочно к ветеринару ведите. Не надо самолечением в таких случаях заниматься