Христиане верят абсолютно всему что написано в библии или читают ее между строк?

Mark Мудрец (13975), закрыт 11 лет назад
Дополнен 11 лет назад
В библии очень много вещей которые любой нормальный человек даже верующий счел бы не совсем
нормальными абсурдными и противоречивыми!
Дополнен 11 лет назад
Начиная с Жестокости и неприличия и заканчивая нетерпимостью и несправедливостью!
Лучший ответ
almaz. Просветленный (20661) 11 лет назад
Дело в том, что они её вообще не читают, а большинство даже в руках не держало .
Остальные ответы
Микка Хаккенен Мыслитель (7335) 11 лет назад
А Вы считаете то, как Гундяев повёл себя с пуськами - верх терпимости и справедливости? Библия, во многом, книга историческая - а в истории всякого бывало. Кроме того не следует забывать, что её всё-таки писали люди и большой вопрос всё ли из приписываемого Богу действительно от Него.. . Сравнитето, что говорил Иисус с тем, что потом писал в своих посланиях Павел - кроме упоминания имени Христа и Крестной Жертвы "творчество" Павла с учением Христа не имеет практически ничего общего. Простая спекуляция. Есть Заповеди. Всё остальное - от человеков.
MarkМудрец (13975) 11 лет назад
Ну приказы бога убивать людей мало относятся к истории
а если библия как видно со стороны на 3/4 воображение людей то как
можно строить фундамент религии на пустоте!
Микка Хаккенен Мыслитель (7335) Сказано "Не убий!", а что там Моше и Иеhошуа бин Нун евреям на уши вешали - вопрос пятый. За то их и рассеяли. Ведь за создание золотого тельца убили сдавших на него золото и поклонившихся ему. Аарон (брат Моисея) отливший и украсивший этого самого тельца был оставлен в живых. Почему? Это воля Бога или Моисея?
Степан Петров Гуру (2737) 11 лет назад
В Библии описана жизнь, каковой она была. И Христиане верят абсолютно ВСЕМУ что изложено в БИБЛИИ.
И в Библии изложено очень много и научных фактов, которые только сейчас учёные подтверждают.
Библию надо не столько читать сколько ИЗУЧАТЬ.
MarkМудрец (13975) 11 лет назад
Да уж это было время где бог уничтожал толпы людей и города за малейшие грехи
а другим все легко прощал
разговаривали животные
процветало кровосмешение

Веселое было время!
А к науке библия не имеет ни какого отношения разве что противоречит ей например:
- "Растения созданы на третий день, когда еще не существует солнца, необходимого для фотосинтеза."
Степан Петров Гуру (2737) Вы не очень внимательно прочли Библию.Господь дал свет в ПЕРВЫЙ день Своего Творения.Но опять же не все атеисты поймут - тот кто не дружил с физикой, откуда же мог взяться СВЕТ (сточник света) на новорождённой Земле. Библия касается всего того, что представляет интерес для человека, а потому не может не затронуть некоторые отрасли науки, связанные с этим интересом. В Библии имеется множество научных сообщений таинственность которых раскрывается лишь по мере того, как в настоящее время ученые лучше и глубже проникают в познание законов Вселенной. ЭВОЛЮЦИЯ : «И сотворил Бог рыб больших и всякую душу животных пресмыкающихся, КОТОРЫХ ПРОИЗВЕЛА ВОДА, по роду их, и всякую птицу пернатую по роду ее. И увидел Бог, что [это] хорошо» (Быт 1;21). Далее, речь идёт ОБ ИЗМЕНЕНИИ КЛИМАТА НА ПЛАНЕТЕ: «Самые стихии изменились, как в арфе звуки изменяют свой характер, всегда оставаясь теми же звуками; это можно усмотреть чрез тщательное НАБЛЮДЕНИЕ БЫВШЕГО» (Прем.19:17).
И снова здравствуйте! Оракул (52786) 11 лет назад
Библию нужно не только уметь читать, но и уметь понимать!
"Мои мысли - не ваши мысли, ни ваши пути - Мои пути. Но, Как небо выше земли, так пути Мои выше путей ваших, и мысли Мои выше мыслей ваших. " Если ты читал Библию, из какого места эта цитата, кто ее написал?.. .
А, если ты прочтя Библию, не обратил внимание на этот стих, то, считай, что ты ничего не понял из Библии.
И, еще: "Возвещаю вам, братия, что Евангелие, которое я блавествовал, не есть человеческое" - чьи это слова?... если ты, конечно читал Библию?...
MarkМудрец (13975) 11 лет назад
Я читал библию уже довольно давно и лишь убедился в глупости всего написанного
я не учил это бред на наизусть

А ответа на вопрос я не услышал! - лишь глупую увертку от ответа которая намекает что библия это шифр!
хотя там ясно видно что по воле Бога умерло множество людей в том числе детей
бог ясно дает понять что не терпит иноверцев и желает им смерти
и он явно считает женщину за человека
это еще не говоря об отвратительных сценах инцесов!