Как такое может быть? (+)

Лена Martha Мыслитель (8030), закрыт 11 лет назад
Я тут писала про град который прошел у нас 14 июня. http://otvet.mail.ru/question/76868717/ На втором фото палки от томатов. Решила оставить 2 рядка. Остальное пересадила. Сейчас не перестаю удивлятся. С этих палок разраслись такие кусты! Плодов намного больше, чем на посаженой рассаде после града. Оставила ( теперь понимаю что к сожалению) только пару палок баклажан и перца. Та же история. Я с двух побитых градом кустов баклажан собрала больше урожая, чем с 10 посаженых позже кустов.
Сегодня приходила соседка по несчастью. Она ничего не пересаживала. Говорит что такого урожая баклажан у нее никогда не было!
Как такое может быть?
Вот нашла фото перца.
Дополнен 11 лет назад
Кусты только пошли расти не вверх, а в стороны. Верхушки были сбиты и наверно из-за этого начали расти боковые ветки
Лучший ответ
Lolok Просветленный (29061) 11 лет назад
Я искренне рада за Ваши растюшки! А причины урожайности - во-первых стресс активизировал защитные силы, во-вторых растения постарались отблагодарить хозяйку, не бросившую их на произвол судьбы, а в-третьих - наша положительная энергетика))) ) (вспомните, сколько садоводов-огородников пытались морально Вас поддержать после града).
Лена MarthaМыслитель (8030) 11 лет назад
Да, помню))) Я всем очень благодарна!
Остальные ответы
Marina Профи (599) 11 лет назад
Радиацией напитались. Вы б не ели этот "урожай"!
Андрей Шепилов Знаток (379) 11 лет назад
Град рассаде произвел прищипку вот, и результат.
корневая система была-то мощная.
Елена Смирнова Просветленный (31734) 11 лет назад
Корневая ведь осталась. Почему бы им и не возродиться из пепла. Помидоры так вообще живучи, им ничего не страшно, кроме фитофторы.
Но самое большое чудо в этом - вы сами, потому что после града не выбросили растеньица. Я бы выбросила со слезами.
*GG* Высший разум (214053) 11 лет назад
Наверное, у растений, как и у человека есть некий НЗ на случай экстремальных ситуаций. После огромного стресса от града эти силы реализовались - и вот результат !
Надежда Мыслитель (8402) 11 лет назад
Лана я помню Ваш вопрос и как все сочувствовали. Хорошо что все удачно получилось, теперь Вы знаете как себя вести в подобной ситуации, и нам рассказали что у природы нет плохой погоды.
чаво чаво Просветленный (20402) 11 лет назад
Я писал, что мощная корневая система обгонит новые посаженные, с приветом
Шуня Искусственный Интеллект (648982) 11 лет назад
это они мне назло выросли .. помните мой неблагоприятный прогноз ? )))... с урожаем !
Леля Казанова Просветленный (40651) 11 лет назад
Град сообщает: уже холодно. Растения начинают плодоносить. 3 года назад у нас такое было. Урожаи превзошли ожидание. Не удивительно.