Про утепление пола

Забияка Просветленный (20291), закрыт 11 лет назад
подскажите про последовательность утепления пола, а то запуталась, гидроизоляция, урса, пароизоляция, какой порядок? И по толщине лаг влезает только 10 см утеплителя, знаю что надо 20,но ведь там всякие пленки будут уложены, сквозняков не должно быть, сверху еще фанера, ламинат с подложкой
Дополнен 11 лет назад
я не сказала, что пол в частном деревянном доме, 1 этаж
Лучший ответ
belinov Профи (695) 11 лет назад
Правильная последовательность. И 10см минваты Правильная последовательность. И 10см минваты хватит.
Остальные ответы
ЛО-М Оракул (77072) 11 лет назад
10см -скорее всего дом. дом-скорее всего котёл. котёл-сделайте тёплый пол от котла (водяной), он точно будет тёплым. ну или если не дом то 10 см утеплителя тоже не будет холодно
юрий морозенков Искусственный Интеллект (114814) 11 лет назад
запотеишь
Ирина ИринаМудрец (17962) 11 лет назад
Под ламинат, что, надо лаги? Я не поняла!
юрий морозенков Искусственный Интеллект (114814) фанера и подложка.а она матрас пуховый настелила
зараза Просветленный (30535) 11 лет назад
10см лали очень тонко если только подпорки? через 1метр под лагами?? иначе пол будет погиб ---правда
Алексей Искусственный Интеллект (609839) 11 лет назад
пленки то вам зачем? у вас пар что ли через ламинат и фанеру в вату проникать будет? Гидроизоляция для кого? для потолка соседей? Регулярно заливать их собираетесь?