Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Что находится внутри Огнетушителя?

Еж Ежович Мудрец (16605), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
La La La Мудрец (18328) 16 лет назад
В XVII веке впервые для тушения пожаров начали применять стеклянные колбы с водой. Первый огнетушитель был создан еще в XIX веке английским изобретателем Джорджем Мэнби. Это был металлический цилиндр с водой, которая вылетала из него под действием сжатого воздуха. В начале XX века появились первые пенные и углекислотные огнетушители. Метод тушения горючих жидкостей с помощью пены, получаемой в результате химической реакции между щелочным и кислотным растворами, был предложен в 1904 году русским инженером Лораном. Пену для тушения пламени приходилось выкачивать из огнетушителя насосом. Затем долгое время, впрочем, как и сегодня, самыми распространенными считались порошковые и углекислотные огнетушители. И если первые компактны и легки, но при этом малоэффективны, то вторые, несмотря на то, что являются наиболее продвинутыми, имеют мощные габариты и неподъемный вес. Одним из интенсивно развивающихся и перспективных направлений в области пожаротушения является разработка жидкостных самосрабатывающих огнетушителей. Они обладают рядом преимуществ по отношению к традиционным средствам огнезащиты.

Японское ноу-хау!! !

В 1953 году, после 15 лет сложнейших научных исследований, с использованием новейших ноу-хау, японским ученым-профессором в области химии Джиро Ниизама, была синтезирована органическая жидкость (легкая вода) , с уникальными свойствами, способная ликвидировать пожар в любой стадии возгорания. Получившая название - BONPET.

Остальные ответы
marinell Гуру (3482) 16 лет назад
На этикетке написано, прочитай!
Владище Гуру (3498) 16 лет назад
смотря какого, порошкового -- порошок и сжатый воздух, углекислотноого -- углекислота(СО2), щелочногоили пенного щелоч и кислота.
Йозеф Швейк Просветленный (42027) 16 лет назад
Зависит от огнетушителя собственно. В химическом пенном - щелочной раствор мыла и капсула с кислотой концентированной. В порошковом - легко разлагающиеся под действием температуры карбонаты. В углекислотном - просто углекислота под давлением.
Я ЖЕЛАЮ СЧАСТЬЯ ВАМ Искусственный Интеллект (117686) 16 лет назад
Порошки огнетушащие используют для снаряжения порошковых огнетушителей, пожаротушащих установок и специальных пожарных автомобилей.
Порошки могут применяться на открытом воздухе и в закрытом помещении при любых метеорологических условиях в диапазоне температур от –50 до +50°С, а также для тушения электроустановок, находящихся под напряжением до 1000 В. Поставляются в мешках по 30 кг.
Источник: http://beregps.ru/product.php?id=4
Елена Ларченко Знаток (411) 16 лет назад
то, что может тушить огонь...
Янушка INFINITY in LOVE© Гений (68585) 16 лет назад
Не дай нам всем Бог узнать, ЧТО же там находится!)
дядя Саша Мыслитель (7451) 16 лет назад
Еще есть хладоновые огнетушители