какая ждет меня ответственность если я буду ходить на службу в воинскую часть 1 раз в 10 дней

Сармат Ученик (12), закрыт 11 лет назад
Дополнен 11 лет назад
если я лейтенант-пиджак
Лучший ответ
Маша Гений (65225) 11 лет назад
можно и тебе за это ничего не будет, так как по ук рф уголовная ответственность военнослужащего по контракту наступает в случае отсутствия его на службе более 10 дней.
Статья 337. Самовольное оставление части или места службы
3. Самовольное оставление части или места службы, а равно неявка в срок без уважительных причин на службу продолжительностью свыше десяти суток, но не более одного месяца, совершенные военнослужащим, проходящим военную службу по призыву или по контракту, -
наказываются ограничением по военной службе на срок до двух лет, либо содержанием в дисциплинарной воинской части на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до трех лет.
Остальные ответы
Арни ... Высший разум (119053) 11 лет назад
демократия, можешь ваще не ходить
Андрей Пономарев Мудрец (10994) 11 лет назад
Порицание товарищей по службе, бойкот, мойка туалетов, чистка картошки.
Просто дед Искусственный Интеллект (544651) 11 лет назад
Последний "пиджак" из российской армии уволился осенью 2009 года и давно уже на гражданке работает.

А насколько у вас будет успешна так называемая "игра в десяточку" полностью зависит от командира части. Если захочет, то запросто отдаст вас под суд.
Источник: 27 лет выслуги, в т. ч. 6 лет военкомат.