Выключается комп...

Андрей Грибачёв Ученик (133), на голосовании 11 лет назад
Вобщем так. Предлагает друг один купить комп, а комп этот гаснет толком не загрузившись, друг мой твердит, что дело исключительно в том, что между процессором и охлаждением нет термопасты. Может ли такое быть или дело в чём то более серьёзном?
Дополнен 11 лет назад
дело в том, что даже в винду зайти не успевает, а уже выключается.
а друг говорит, что всё работало до того как он пасту не снял (нах он ето делал не знаю)
Голосование за лучший ответ
Алексей Чебыкин Знаток (261) 11 лет назад
частенько вырубается из-за проблем с охлаждением, но это отнюдь не всегда решается только термопастой!
Источник: Личный опыт
Данте Мудрец (10204) 11 лет назад
Это может быть и блок питания, и слабый кулер. При включении, зайдите в биос, в отчетах о температуре, если цп выше 30-40 градусов, то термопаста, если нет, то друг брешет.
папа Мудрец (10897) 11 лет назад
Вряд ли дело в термопасте, т. к. проц не успевает еще нагреться. Скорее всего мама дохлая или память.
Дима Белкин Знаток (320) 11 лет назад
Короткое замыкание между контактом и кнопкой.
Поэтому компьютер то включается сам по себе то выключается.
Deadlyman Ученик (188) 11 лет назад
судя по всему материнка, потому что будь то процессор он бы перезапускал комп, если бы наебнулась оперативная память то выпадал бы синий экран и перезапускал комп, если бы наебнулася блок питания то он бы вообще не включался
Мустафа Аметов Мастер (2269) 11 лет назад
Зайди в биос и посмотри в холостом режиме температура процессора должна быть не выше 34 градусов если выше то перегрев если норм то смотри в ОС может кривой загрузчик...
Исупов Евгений Александрович Профи (585) 11 лет назад
Он и без куллера винду должен полюбому грузить. Слишком короткий промежуток времени чтобы нагреться процессору. Походу все серьезнее
sana222 Мастер (2368) 11 лет назад
добавь термопасту, смени блок питания, не поможет выбрасывай