В чем Вы видите основную задачу Русской Православной Церкви в российском обществе?

Дмитрий Кромиади (Saot) Просветленный (21063), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Александр К. Мудрец (15004) 11 лет назад
Вы уже задавали этот вопрос )

Ну, я не могу ставить задачу Церкви, нужно для этого иметь иной масштаб зрения. Все направления работы важны - и богослужение, и миссия и всё остальное.

Но всё же, попробую предположить, что сейчас основной "тактической задачей" может быть формирование общин на приходах. Но это та задача, которую невозможно решить "сверху", указом или ещё как-то. Видимо, только поощрением и поддержкой инициатив.

P.S. да, я, наверно, не точно ответил.
Если брать именно Церковь и российское общество - то основная задача, как и всегда, свидетельство о Христе и о Его любви. В нашем обществе сегодня острый дефицит всего того, что приносит любовь Христова.
Остальные ответы
ARTём Оракул (73586) 11 лет назад
Вести людей к Богу.
Источник: Русь Святая, храни веру Православную, в ней же тебе утверждение!
☭★Казах Убийца Кабачкофф★☭Оракул (50491) 11 лет назад
Кстати, насчет агитации попов за Путина, ты в курсе что сам ваш патриарх агитировал за него голосовать? Небось тоже один дурень нашелся?))
ARTём Оракул (73586) а твое-то какое дело?
Атеизму нетИскусственный Интеллект (115860) 11 лет назад
К средневековью и межнациональной и религиозной войне. Ты шпиЁн.
☭★Казах Убийца Кабачкофф★☭ Оракул (50491) 11 лет назад
Управление стадом верующих, промывание им мозгов в угоду власти.
Источник: Русь Святая, не храни веру еврейскую, в ней же твое проклятие!
Небузятка Оракул (54864) 11 лет назад
разделить и перебить остатки. .
извините, Дмитрий, но РПЦ так себя ведет, что не хочется ее не слушать, не идти за ней.
* Искусственный Интеллект (180376) 11 лет назад
Мозги парить доверчивым дурачкам...
ПЕТРОВ-ВОДКИН Мудрец (13397) 11 лет назад
Эта церковь не желает считаться с мнением современного общества о её роли. Свидетельство тому хотя бы вчерашний отвратительный инцидент, разбираемый полицией Дорогомиловского района Москвы. http://www.ridus.ru/news/42993/ Церковь не имеет права раскалывать общество и в ближайшие годы ей придётся нести ответственность в полной мере. Церковь-тело Христово, а не министерство православия с отупевшими клерками.
Если послушать этот разговор, то возникает удивление, почему такому человеку его церковь не может оказать помощь [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] . Если с одним не справляется, что уж про всё общество h t t p : / / r g h o s t .r u / 3 9 8 7 8 5 6 2 говорить.
Elena Danilova Гуру (3899) 11 лет назад
Задача Церкви быть советниками царей в управлении государством на основании Божьих принципов.
Атеизму нет Искусственный Интеллект (115860) 11 лет назад
Уйти, со своей средневековностью в подполье. Выход на большую арену, показывает ее глупость и дикость.
Папуас некрещеный Искусственный Интеллект (211765) 11 лет назад
Обогащение верхушки.. ну и как побочный продукт.. кому то там свечек напродавать..
Элля Профи (597) 11 лет назад
Посадить всех пуссек на фиг.
Игорь Просветленный (33258) 11 лет назад
похоже она собирается стать мишенью, и возможно в прямом смысле.
Заячья Лапка Профи (944) 11 лет назад
невчем, ее попросту нет
Алексей Няшин Оракул (55047) 11 лет назад
Обличать язычников, сектантов и последователей ложных религий, ибо без праведного осуждения всего того где нет Христа не возможен путь к Богу.