Имеют ли право выгнать из школы?

sunshine Ученик (149), на голосовании 11 лет назад
Вообщем учусь в этой школе с 1го класса, 8 лет, перехожу в 9ый класс. Репутация в школе у меня хорошая, учителя не жаловались особо никогда, никаких учетов и т. п. Но в последнее время стал часто пропускать первые, вторые уроки, или даже весь день, и всё из-за того, что дико хочется спать. Расслабился что-то в 8 классе. В конце учебного года Директриса мне всё говорила, что переведет меня в другую школу, ну после этих слов я стал меньше пропускать уроков, но всё равно пропускал 2-3 в неделю... Вот, почти каникулы прошли, я пришел сегодня в школу за списком учебников, и тут мне Директриса говорит, что я должен сейчас идти в другую школу, написать заявление, а потом с заявлением к ней за Документами, мол я надоел, пропускаю много уроков, что ей лишняя головная боль не нужна, вообщем избавиться от меня хочет.
Имеет ли она на это право? Уходить не горю желанием, потому что новые учителя, по своему привыкаю как-то к ним, одноклассники, ведь 8 лет уже проучился в этой школе, в другую не хочется, да и учиться осталось-то последний год, тем более экзамены.
Голосование за лучший ответ
Капитан Гугл Искусственный Интеллект (146191) 11 лет назад
Ты имеешь полное право не писать заявление.
Вася Ясав Профи (902) 11 лет назад
нет конечно, пусть родители прийдут разберутся
Denis Marchenkov Ученик (137) 11 лет назад
Будешь учиться в своей школе, пока сам не захочешь уйти. а она выгнать не сможет
Honey Мыслитель (7533) 11 лет назад
не имеет права, но ты тоже не имеешь права пропускать без уважительной причины. начни с себя !
Santa Cru Профи (546) 11 лет назад
Проспал знания -- отвечай.
Семён Николаевич Мыслитель (6100) 11 лет назад
Нет, выгнать из школы не имеют права.
НО ты сам то мозги включи, если ты так халатно относился к учёбе, то естественно уже поднадоел учителям.
Все сейчас утресётся, придут твои родители в школу, решат проблему, но если ты сам не исправишься и в 9 классе продолжишь так же относиться к школе, то и она будет плохо относиться к тебе (учителя будут через чур требовательны к тебе, будут оценки занижать, загружать часто различными заданиями) .
Так что сейчас можешь не волноваться, просто отправь родителей к директору, но сам, как я уже писал, включи мозги, иначе учиться тебе нормально не дадут.
L . Мудрец (14444) 11 лет назад
Имеет полное право. Зачем ей головная боль. На работе таких сразу выгоняют. И что ты за человек. Слюнтяй, безответственный, ленивый. В разведку я бы с тобой не пошла. Предашь.
Аркадий Жижин Гуру (4096) 11 лет назад
В случае серьёзного дисциплинарного проступка (с занесением в Личное дело) или Неудовлетворительной оценки ("2" или Неаттестация) за год либо четверть (полугодие) :
А) при условии обучения НЕ по месту жительства директор имеет право отчислить ученика из Среднего образовательного учреждения (СОШ, Гимназии или Лицея) ;
Б) при условии обучения ПО месту жительства директор имеет право оставить ученика на второй год.
Malinka Оракул (57732) 11 лет назад
СМЕШНО... СЕМЁН НИКОЛАЕВИЧ ПИШЕТ "иначе учиться тебе нормально не дадут" -

C ТАКИМИ ПРОПУСКАМИ... ТЫ И САМ НЕ СМОЖЕШЬ... ЗНАНИЙ ТО НЕТ.. .
СХОДИ К ВРАЧУ, ПОЧЕМУ ТАКАЯ СОНЛИВОСТЬ? СХОДИ К ВРАЧУ... МОЖЕТ ПРОБЛЕМЫ ЗДОРОВЬЯ?