Слыхали о таких делах Каддафи? а говорят воды мало...

Агнесса Шантфлери Высший разум (656994), закрыт 11 лет назад
Дополнен 11 лет назад
1 сентября 2010 года - годовщина открытия главного участка Великой Ливийской искусственной реки. Об этом проекте Ливии СМИ помалкивали, а между прочим, этот проект превосходит крупнейшие строительные проекты.

Его стоимость 25 миллиардов долларов США. СМИ отказались признать, что маленькая Ливия с населением всего лишь 6 миллиона человек смогла сделать что-нибудь грандиозное не заняв у стран Израильского Коммонвелса и банкиров ни цента.

В 1960-х годах в Ливии в пустыне Сахаре было обнаружено 4 гигантских подземных водных резервуара.

Первые три содержат 35 тыс кубических КИЛОМЕТРА воды!

Правительство Каддафи решило принести воду на службу народу. Для этого нужно было произвести гигантский объём работ.

В октябре 1983 года было создано Управление Проектом, чтобы доставить воду из южной части Ливии, где находятся подводные озёра, в северную, индустриальную часть Ливии.

В 1996 году артезианская вода пришла в дома столицы Триполи! (Триполи можно перевести с греческого как "три полиса" - "Тригород", То есть в древности тут видимо было три города, которые потом слились) .

Выступая на открытии Каддафи сказал, что

".. это наш ответ США, которые обвиняют нас в том, что мы, дескать, ничем занимаются ничем кроме как терроризмом".

Дополнен 11 лет назад
Лучший ответ
Елена Степаненко Гуру (3479) 11 лет назад
Каддафи вообще много для своего народа сделал, светлая ему память. И до последнего оставался в своей стране, воюющей за свою независимость от США.
professor sharikovМыслитель (8839) 11 лет назад
Чё, ви тоже из его гарема якобы "телохранительниц"?
Клин Блина на вас нету!
Остальные ответы
Мадонна за Свободу! Знаток (395) 11 лет назад
Пусть и так. . Но видимо народ был все же доведен до отчаяния! ! Путин вот тоже "патриот".. а все бестолку - сотрут в порошок, потому что диктатор.

нравственные страдания народа всегда будут сильнее выгоды от какого-то царька. . а потому их и уничтожают. пусть и в убыток себе.
Том БеккетПросветленный (32257) 11 лет назад
затратно ввозить и гримировать негров для организации восстания
Агнесса ШантфлериВысший разум (656994) 11 лет назад
а чем же он народ довел? зато НАТО излечило эту боль - бомбами с обедненным ураном
Мадонна за Свободу! Знаток (395) Ну Россия же тоже принуждала к миру Грузию.. все в порядке.
Василий РассоловОракул (76459) 11 лет назад
Народ? Барышня, вы меня удивляете! Тот сброд, который поднялся против него, был скопищем обыкновенных бандитов вкупе с мусульманами-экстремистами, только этот сброд направлялся и вооружался странами-членами НАТО. Вы еще скажите, что и в Сирии народ до отчаяния довели - а на самом деле там разведаны богатейшие месторождения природного газа - топлива третьего тысячелетия (нефть то вот-вот закончится!), и вот невозможность до этих месторождений добраться и довела до отчаяния, только не народ, а Транснациональные корпорации вкупе с правительствами тех же стран - членов НАТО! Здесь рулит политика, причем крайне грязная и кровавая, а народ и лозунги о его благе и демократии - это для легковерных дурачков, надеюсь, вы то к ним не относитесь?
Где же Каддафи им дорогу перешёл?
Василий РассоловОракул (76459) 11 лет назад
Ну, я нашу власть не идеализирую - сволочь на сволочи сидит, ею же погоняет, но вот с чего вы взяли, что та лапша, которую нам вешает Запад, есть истина в последней инстанции? Все эти лозунги свободы, демократии - да это же давно протухший труп, регулярно извлекаемый на свет при всяком удобном случае. Сначала этот Запад устроил у нас революцию, унесшую миллионы жертв, потом предал белое движение и поддерживал большевиков - ну разве им можно верить?
Василий РассоловОракул (76459) 11 лет назад
А насчет Каддафи - он просто мог держать страну, поддерживать порядок, а тем же Штатам крепкая единая Ливия не нужна, про теорию управляемого хаоса не слышали? Это их последнее изобретение в политике на Востоке, правда, она скорее всего, как в случае с Бен Ладеном, которого они же выпестовали, обернется к ним неожиданной стороной и отвесит им хорошего пинка в зад!
Том Беккет Просветленный (32257) 11 лет назад
не волнуйся в россии такого не допустят госдума совет федерации и правительство
Сергей Фомичёв Искусственный Интеллект (290955) 11 лет назад
и так погано.. зачем усугубляеш....
Агнесса ШантфлериВысший разум (656994) 11 лет назад
знаю... ну надо же на "политике" писать еще инфу кроме инфы пусячной!
Дурик Диотов Мыслитель (8652) 11 лет назад
Когда "великого пу" насадят на черенок лопаты (как "великого Му") Вы тоже будете говорить, что он хороший, он амфоры со дна моря поднимал?
Агнесса ШантфлериВысший разум (656994) 11 лет назад
очередной извращенец? здесь не про амфоры вопрос , а инфа о грандиозном проекте - великая рукотворная река.
Дурик Диотов Мыслитель (8652) Хорошо что хоть не поворачивал уже существующие реки....
Батюшка Мойша Просветленный (42954) 11 лет назад
и после того, как кадаффи, решил провести воду по все (сначала северной,) потом во все африке (а именно в пустыню.. были уже подготовленны трубы с высотой в человеческий рост.. тогда запад решил наказать кадаффи. .
Источник: при кадаффи, вода в Ливиии, стоила намного дешевле, чем в Украине
Самая Гуру (4801) 11 лет назад
Не было бы такой страны как США - жил бы великий Каддафи и его народ.
madonna Оракул (66023) 11 лет назад
Ну у штатников все бандиты, кто хочет жить самостоятельно, а не под их дуду
Римский сенатор Просветленный (39293) 11 лет назад
а ещё он хотел запретить бокс, как кровавый вид спорта и объявил Ливию родиной Кока-Колы