примерно через сколько времени можно считать стерилизованный предмет опять не стерильным ?

Арман (Фармацевт) Мыслитель (6399), закрыт 11 лет назад
ну например открыли упаковку шприца и оставили шприц открытым на столе, в комнате
Дополнен 11 лет назад
а не подскажите сколько длится эффект антисептиков для наружного применения? спирта например .. как только улетучится или еще меньше ?
Лучший ответ
:) Просветленный (25757) 11 лет назад
смешно канешно мне... я работаю в медицине... но стерильность якобы сохраняется 6 часов. под стерильным покрытием.... только как, мне не понятно%О_О... .
Арман (Фармацевт)Мыслитель (6399) 11 лет назад
получается ,мы уже покупаем из аптеки нестерильные шприцы
:) Просветленный (25757) чой то не стерельные????они в упакоку же..где написано апирогенно..истерильно..но если вы их вскроете на улице то усе капец стерильности)
Арман (Фармацевт)Мыслитель (6399) 11 лет назад
Вам лучший ответ , за ваш позитив))
:) Просветленный (25757) хи))
Остальные ответы
NoAnGeL Искусственный Интеллект (119545) 11 лет назад
как только открыли упаковку--уже расстерилизовали
Арман (Фармацевт)Мыслитель (6399) 11 лет назад
ну так что ?"стерильная" упаковка только для эстетики ? ))
NoAnGeL Искусственный Интеллект (119545) упаковка стерильна пока не нарушена ее целостность. и то--ограниченное время--шприцы, например, стерильны 5 лет