Выбор авто. Кореец или японец

Максим Синицын Ученик (4), закрыт 11 лет назад
помогите с выбором Kia Cerato 2005 года за или Toyota Yaris 1999 года. В чем преимущества и недостатки той и другой. По цене Церато дороже на пару тысяч зеленых.
Kia - автомат, 1.6л
Toyota - механика, 1л
Главное, чтоб авто был экономичный, дешевый в обслуживании и надежный. Что посоветуйте из этих двух вариантов?
Лучший ответ
Vladimir Z Искусственный Интеллект (204445) 11 лет назад
корейцы давно обогнали японцев и по качеству и по цене. кстати, КИА - это давно уже Опель.
Остальные ответы
Чилибин Евгений Александрович Мыслитель (8954) 11 лет назад
Kia - автомат, 1.6л максим отзывов в инете и так достаточно. я просто рекомендую.
- Мастер (1390) 11 лет назад
смотря где тойоту собирали
Павел неважна Искусственный Интеллект (170545) 11 лет назад
В вашем варианте Киа, хотя поискал бы немца!
SIT Просветленный (45047) 11 лет назад
Всё ХРЕНОВО... "корейцы" бегают 3-4 года, а потом начинаются РЕМОНТЫ! А "тойота" старовата...
Wunger Искусственный Интеллект (120609) 11 лет назад
КИА это КИА а не Опель, а по классу-то Ярис надо сравнивать с Пикантой, а Пиканта уже не 05г будет а 08 за эти деньги.. Я за КИА. Знакомый взял Ярис 02г, вложил не меньше 30.т. р.. бегает, но не убедительно..
gdsfg dfs Знаток (320) 11 лет назад
Тойота намного надежнее, но тут огромное расхождение в возрасте, поэтому все таки будет лучше взять КИА
KoLoS Гуру (3089) 11 лет назад
Кореец Hyundai лучьше! Но лучьше немка или американка или француженка !