Вреующие часто называют атеизм "религией", желая задеть тем самым атеистов. Это лишь доказывает, что

alkor Мыслитель (6447), закрыт 11 лет назад
что сами верующие подсознательно признают религию чем-то плохим?
Лучший ответ
Buba Kastorsky Мыслитель (8495) 11 лет назад
Сами в дерьме и других хотят испачкать.
Остальные ответы
Вита Вита Просветленный (23061) 11 лет назад
это доказывает только необразованность тех, кто это утверждает)
Михаил "Mike Leone" Литовский Просветленный (23365) 11 лет назад
лично мне кажется, атеизм религией называют те религиозники, которые не уверены в своей позиции и пытаются кому-то что-то вечно доказать)))
sergione Оракул (85578) 11 лет назад
Слово "религия" придумано атеистами, чтоб унизить верующего. Верующие отсылают атеистов обратно, только и всего.
АлексГуру (3412) 11 лет назад
ты что-то попутал, смайлик!))))
sergione Оракул (85578) распутывайся.
Алекс Гуру (3412) 11 лет назад
ничего это не доказывает.. . Атеист и так умнее верующего и позор тем ученым, которые сомневаются еще в том, есть ли бог или нет?!))) ) Хотя в основном сомневаться начинают старики - им просто хочется одольше пожить, а рЫлигия обещает жизь опосля смерти!))))))))))))))))))))))))))
ARTёмОракул (73588) 11 лет назад
Верно! Большинство ученых не сомневаясь верят, что Бог есть - и позор тем, кто сомневается!
Алекс Гуру (3412) о, проснулось, чмо!)))
Ильшат Резбаев Мудрец (12281) 11 лет назад
Кто так называет? Незнаю ни одного верующего, который так называл.
alkorМыслитель (6447) 11 лет назад
Могу прямо ссылку дать.
Ильшат Резбаев Мудрец (12281) Будьте любезны
Кроха Тарсянин Мыслитель (7912) 11 лет назад
Из этого следует, что вы задеваете верующих, называя их религией. Поэтому судящий сам подвергается тому же суду-выдает себя с головой. Чистые сердцем не задевают, а называют атеизм религией, потому что она ею является. только атеисты не хотят признать очевидный факт и прячутся за терминами и еще потому что наплевали на слово, теперь оно в презрении у атеистов.
alkorМыслитель (6447) 11 лет назад
Вообще-то религия - самоназвание.
ghjcnj fyutk Просветленный (21618) 11 лет назад
Как же верующим хочется, что толпа верующих была побольше, пусть и за счет атеистов)))
Антон Владимиров Знаток (370) 11 лет назад
Есть Вера. Живая вера. а есть религия - где люди пытаются жить в рамках, установленных людьми а не Богом, думая что спасутся. атеизм стоит на одной полке с религией. а нужна Вера
Дауд Мустафович Мастер (1105) 11 лет назад
Атеизм - это не совсем религия. Но это такая же слепая вера, вера в то, что Бога нет.

И у этой веры тоже есть свои приверженцы, коммерсанты, которые наживаются на слепоте своих адептов, продают им книжки, атрибутику, всяческие агитки, подогревая их слепую веру. Это нормально.
Вася "ЕДКИЙ" Оракул (80818) 11 лет назад
Не то что-бы плохим - бесполезным. Религия - это свод правил, обрядов, ритуалов и прочего, обусловленных бездумным поклонением чему-то сверхъестественному. Атеисты ведь понапридумывали себе разной хрени - о происхождении человека, самой земли и вообще Вселенной, преклоняются сверхсиле науки, человеческого разума - в колайдеры разные верят, в то что наука научится на много продлять жизнь, вплоть до бессмертия. Огромная куча идиотов сейчас дохлыми не похоронены, а лежат за большие деньги в глубокой заморозке - вот научатся бессмертию и воскресят. Бред рябой кобылы, но на это делаются ставки. А у настоящих верующих не религия, а глубокая Вера в Бога.
alkorМыслитель (6447) 11 лет назад
Что ты не дружешь с логикой - мне было ясно ещё с первого твоего коммента. Так и здесь - ключевая твоя ошибка в том, что почему-то зачислил описанные учёными реалии мира (как то происхождение человека, Земли, вселенной) в "выдумки". Для тебя приведу самое примитивное сравнение: допустим, есть линейка. Учёный не придумает, а объяснит, что она из пластмассы и сделана таким-то путём. Верующий придумает, что её создало некое сверхъестественное существо, выдуманное им самим. Вот вся суть науки и религии/веры. Первая - констатирует факты, вторые - выдумывают.
Вася "ЕДКИЙ" Оракул (80818) У меня нет ошибок, а если и есть - так не значительные. В сломанном и хреново сросшемся мизинце моей левой ноги - мозгов и логики куда больше, чем во всей твоей башке. Мне даже уже не смешно читать сравнение с линейкой - путь ее изготовления прослеживается видимым путем легко и всем доступным и понятным путем. Создание же Вселенной от мощного случайного взрыва в космосе, с таким вот именно результатом относительно Земли, где все получилось отлаженным, сбалансированным, самовосстанавливающимся и запущенным в работу такая сверхсложная, сверхмногофункциональная система - так версия о сильном случайном взрыве в типографии, вследствии которого самонапечатался Букварь - имеет куда больше права на жизнь. Так это ли не самая большая выдумка атеистов?
Аскольд Русский Просветленный (48925) 11 лет назад
Это доказывает, что атеисты не понимают, что атеизм слепая вера не имеющая доказательств, а насчёт религии они не правы, называя атеизм религией.
Рели́гия — особая форма осознания мира, обусловленная верой в сверхъестественное, включающая в себя свод моральных норм и типов поведения, обрядов, культовых действий и объединение людей в организации (церковь, религиозную общину) [1].
Все религии – это попытки человека познать истину Бога.
Атеизм вообще отрицает познание выходяшее за рамки материализма.
«Материализм основан на отрицании «разумного творческого начала» , то есть Творца, и на утверждении первичности материи. Но любое заведомое отрицание, противоречит самому понятию наука. Так как наука ничего не отрицает, но открывает научными методами, и утверждает в сознании людей научные знания. Так же и утверждение о первичности материи научно не доказано, и не может являться основой научной дисциплины, на что претендует материализм.
Таким образом, атеизм самое примитивное мировоозрение.
alkorМыслитель (6447) 11 лет назад
Дело в том, что "познания" в тех рамках, которые отвергает атеизм, - не являются познаниями. Разве "Гарри Поттер" - источник познания мира?
Аскольд Русский Просветленный (48925) Гарри Потер изначально объявлен выдумкой, кроме того, чему он может научить? Сравнивать явную сказку, с историей установления взаимоотношений Бога и человека, может только примитив, недалёкого ума.
Ирэн Ницше Искусственный Интеллект (213145) 11 лет назад
Да. Но не все, а именно те, кто так делает.