Почему в Великобритании и США завидуют России и винят в своих бедах Путина?

Снусмумрик Просветленный (33430), закрыт 11 лет назад
Объем ВВП России составил по итогам 2011 года 41,421 трлн. рублей.
Рост реальных, за вычетом инфляции, доходов граждан составил в 2008 году 2,4, в 2009-ом - 3,1, в 2010-ом - 5,1%, в 2011ом - 1%. Что касается средней заработной платы по экономике, то за 2008-2011 годы она выросла на 18 процентов.
В номинальном - рост почти на 75%; средняя номинальная начисленная зарплата по экономике в 2007 году была 13593 рубля, а в 2011 году - 23693 рубля.
Начиная с 2008 года, средний размер трудовой пенсии в России увеличился в 2,5 раза.
С 1 января текущего года сразу в 1,6 раза были повышены пенсии всех военных пенсионеров, - не в проценты какие-то, а в 1,6 раза независимо от ведомственной принадлежности этих граждан. Также с 1 января практически в три раза выросло денежное довольствие военнослужащих Вооруженных Сил, увеличено денежное довольствие в системе МВД, а с 1 января 2013 года зарплаты существенно вырастут и во всех остальных так называемых силовых правоохранительных структурах и специальных службах.
За четыре года при поддержке государства получили жилье около 1,5 млн. наших граждан, при прямой поддержке государства, в том числе, более 200 тыс. ветеранов Великой Отечественной войны.
С помощью средств "материнского капитала", составляющего сейчас 387 тыс. 640 рублей + в среднем 100 тысяч региональных улучшили свои жилищные условия еще более 1 млн. российских семей.
За последние 4 года число стадионов только и бассейнов увеличилось на 20 процентов. Для примера, сегодня в России в два раза больше бассейнов, чем было во всем Советском Союзе.
Сегодня у нас самые высокие темпы роста экономики среди государств "восьмерки" и один из самых высоких среди крупнейших экономик мира. Для сравнения: рост экономики США составил 1,7%, в еврозоне - 1,5, в Индии - 7,4, в Китае - 9,2, в России - 4,3. Это третий показатель в мире среди крупных экономик.
Рост в сельском хозяйстве в 2011 году - 22 процента. Россия выходит на второе место в мире по объемам экспорта зерновых.
В 2011 году уровень инвестиций в основной капитал достиг рекордной величины - 10,8 трлн. рублей. За четырехлетку произошло удвоение объема инвестиций, с 17,9 трлн. рублей в период с 2004 по 2007 год до 36,7 трлн. с 2008-го по 2011-ый.
Прибыль российских предприятий в 2011 году выросла почти на 16%, а налоговые поступления в консолидированный бюджет страны - на 27 процентов.
объем мирового государственного долга в 2008-2011 годах увеличился на 14 процентов. Для сравнения, что происходит, в еврозоне - долг почти 90%, во всей еврозоне, у США - превысил 100% от ВВП страны, в Италии - 100%, у Японии - 226%, у Китая рост на 10%, достиг почти 27% от ВВП. В России - менее 10% с частными инвестициями, из них только 2 % - это внешний долг РФ, включая обязательства всего бывшего СССР (!), взятые на себя Российской Федерацией.
Россия - единственная страна среди государств "Восьмерки", имеющая по итогам 2011 года бездефицитный бюджет, более того, из-за завышенных цен на нефть, есть профицит небольшой.
Для сравнения, дефицит бюджета США 8,7%, Япония - 8,9%, Франция - 5,7%, Канада - 5%.
Между тем, международные резервы России, рассчитанные на 1 апреля 2012 года, достигли 513,9 млрд. Это третий по объемам золотовалютный резерв в мире после Китая и Японии. Резервный фонд увеличился за прошлый на 36 млрд. и сейчас составляет 1826 млрд. рублей. Фонд национального благосостояниявырос до 2624 млрд. рублей.
За последние прошедшие четыре года инфляция снизилась с 13,3% до 6,1 процента. Такого низкого уровня инфляции в новейшей истории России не было никогда.
За последние четыре годы в России построено и открыто более 2 тыс. новых заводов и производств, в том числе в таких отраслях, как фармацевтика, ай-ти и нанотехнологии, промышленность строительных материалов, лесопереработка.
Российский авторынок демонстрирует высочайшие темпы роста и уже сегодня является вторым в Европе после ФРГ и четвертым в мире, доля машин отечественной сборки на рынке поднялась с 40 до 70 процентов.
Лучший ответ
Marat Magalat Ученик (129) 11 лет назад
Потому что это он поджигает леса в Европе и США!
Остальные ответы
Кот Пират(Пофигист со стажем) Оракул (69707) 11 лет назад
А лет через 50 куча молодых людей будет с умным видом рассуждать, что Путин был великим правителем, и зря его тогда расстреляли.
Hibou AviséВысший разум (207976) 2 недели назад
И был и есть!
цвет неба Оракул (53278) 11 лет назад
бред бредовый
Hibou AviséВысший разум (207976) 2 недели назад
У тебя просто нулевая финансовая грамотность и ничего не петришь в макроэкономике.
Лика Оракул (60676) 11 лет назад
Нечему завидовать. Как говорится : гладко было на бумаге, а в реальности - овраги.
http://www.km.ru/v-rossii/2011/11/14/ekonomicheskaya-situatsiya-v-rossii/obnarodovana-shokiruyushchaya-pravda-ob-isti
Anton BelovИскусственный Интеллект (121150) 11 лет назад
http://www.youtube.com/watch?v=ZukxgubKUTQ&feature=related
очень похоже...
Лика Оракул (60676) Предвыборный материал завалялся?
боцман Мудрец (19741) 11 лет назад
блажен кто внрует, а нищих и голодных не уменьшается, да и безпризорных детей тоже Собранная в Россие иномарка всё равно иномарка.
Сергей Волков Мастер (1220) 11 лет назад
Так сам же ответил .. завидуют..
ZLov Просветленный (41562) 11 лет назад
В этом году засуха в россии так что рекорда зерновых не будет
Man In Black Искусственный Интеллект (299918) 11 лет назад
Тоже самое, как мы виним во всех бедах только евреев.
Svetlana Star Мыслитель (9223) 11 лет назад
Великобритания и США не завидует России, потому что деньги российские олигархи вкладывают в экономику этих стран, также, как и наше государство .
Hibou AviséВысший разум (207976) 2 недели назад
Да нет. Завидовать они завидуют. Так исторически веками сложилось. Просто наловчились обливать грязью всё российское и в упор не видеть достоинства. Фейками занимаются на госуровне и всей продажной прессе тоже самое приказано делать.
Соседский Кот Искусственный Интеллект (128430) 11 лет назад
Любишь Россию? Люби и не хвастайся на каждом углу. А если хочешь цифр и показателей, то сравни Россию с Китаем.
Hibou AviséВысший разум (207976) 2 недели назад
Да уж, а то чревато: англичане и америкосы та ких любителей запросто вычисляют и гнобят всячески.
Дмитрий Пушкарев Просветленный (31980) 11 лет назад
Успехи России как кость в горле
Hibou AviséВысший разум (207976) 2 недели назад
Именно!
Anton Belov Искусственный Интеллект (121150) 11 лет назад
тише! что вы! это пропаганда! на самом деле у нас всё плохо, народ обнищал и голодает, жулики воруют, народные таланты сажают, а Путин добивает недоутанувших в Крымске ржавой лопатой! как не замечали? да это вам любой на ответах подтвердит!!!
СнусмумрикПросветленный (33430) 11 лет назад
здоровый сарказм =)
Anton Belov Искусственный Интеллект (121150) сарказм? если бы... констатация факта...
Janna Karachun Просветленный (28513) 11 лет назад
Дуракам надо указывать на их дурость. Иначе могут подумать, что они умные.
Hibou AviséВысший разум (207976) 2 недели назад
Какое же мудрое высказывание!