народ помогите с произведением Лагина Лазаря " Cтарик Хоттабыч ". в кого превратился брат старика Хоттабыча Омар Юсуф

я Профи (987), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Вишапакар Высший разум (153284) 11 лет назад
не в кого, а во что.... в спутник Земли! :-)

Омар Юсуф ибн Хоттаб

...И какой-нибудь астроном, бывший, возможно, в детстве читателем нашей повести, установит в результате долгих и кропотливых расчётов, что где-то, сравнительно недалеко от Земли, вращается небесное тело весом в шестьдесят три с половиной килограмма. Тогда в объёмистый астрономический каталог будет занесён под каким-нибудь многочисленным номером Омар Юсуф, сварливый и недалёкий джинн, превратившийся в спутника Земли исключительно вследствие своего несносного характера и невежественного пренебрежения к данным науки....