Сильно болить горло и высокая температура

еж ежович Знаток (326), закрыт 8 лет назад
Температура от 38 до 40 и горло болит, а в субботу на свадьбу чё делать? свадьбу друга не в кайф пропускать и за молодых выпить
Лучший ответ
Галина Высший разум (2333071) 11 лет назад
Экстренно на дом врача вызывайте, это ангина, заболевание очень серьёзное, даёт осложнения. Здоровье дороже свадьбы, к субботе после лечения должно быть легче.
Остальные ответы
Илья (Бик и Тюряга) Рыбаков Ученик (150) 11 лет назад
Ангина пить с чаем полевой мёд, варенье (лучше малиновое) а лучше вызвать врача)
виктор кузьменок Оракул (75927) 11 лет назад
Выпейте стакан подогретого пива.
Гадость редкая, но помогает !
Тамара Ильичева Мастер (1531) 11 лет назад
Вызывайте врача-если это ангина, нужно принимать антибиотики, если ОРВИ- жаропонижающие (аспирин, ибупрофен, парацетамол) , когда температура выше 38.5, свечи виферон действуют против вирусов и повышают иммунитет, горло обрабатывать тантум верде, биопароксом, больше пить жидкости, но не горячей, а теплой- отвар ромашки, можно еще сделать имбирь+мед+лимон на терке в равных частях и развести теплой водой.