В чем разница между синими, красными и серыми сварочными электродами?

Чилиец Перцев Мастер (1414), закрыт 11 лет назад
Дополнен 11 лет назад
и, так сказать, какие для чего именно?
Лучший ответ
☛Высочества ГОРДОЕ Одиночество☚ Искусственный Интеллект (295885) 11 лет назад
,,,,Синии ! --ВАРЯТъ Всё и перем и пост + ДОВОЛНО ХОРОШО,

....Серые ОК уони - ток постоянка дуга плохая нужен сак - просто серые ВООБЩЕ

....Го888о... --заборы варь. и мусар всякий --ШЛАКА куча.

....а Красные это ( ( Fox -- вертикальная сварка - Очень хорошые

....концы как ХРОМИРОВАНЫЕ -- шов супер даже потолочьный на 60 - 70 А
Источник: ....Читай на нихЪ на писано... ☺
Чилиец ПерцевМастер (1414) 11 лет назад
Благодарю за подробный ответ. На них хрен разберешь что написано, на развес берем. А сам я только учусь варить.
И еще не понял, что такое "сак"
Остальные ответы
Elena Оракул (64127) 11 лет назад
...для постоянного ...переменного тока и для сварки в среде углекислого газа или аргона..
Валерий Туточкин Просветленный (44125) 11 лет назад
МАркировка и предназначение и состав...
Валерий ТуточкинПросветленный (44125) 11 лет назад
Синими и красными хорошо варить чёрный металл и трубы( не козыряют и не шлакуют), а серые лучше выбирать марки УОНИ для сварки постоянным током металл с высоким содержанием углерода и серые ещё есть для сварки нержавейки... Подробнее надо читать в литературе.
Владимир Просветленный (39290) 11 лет назад
Это обычная цветная маркировка электродов. Синими обозначают МР-3.Красными могут обозначать марку ОЗС-4.илии ОЗС-12 в зависимости от оттенка. Серыми обозначают АНО-24.Но эта маркировка весьма условна. Единого стандарта пока не встречал. Применяется весь спектр цветов.