Обязан ли я дышать сотруднику ппс, на подозрение на алкогольное опянение если я не достиг 18-летия

bazzz Профи (623), на голосовании 11 лет назад
что в данной ситуации я должен делать?
Голосование за лучший ответ
Лентяй Искусственный Интеллект (166111) 11 лет назад
Обязан.
Право, равно как и обязанность, дыхнуть в нос сотруднику ППС не зависит от достижения дышащим лицом совершеннолетия.
Юлия Лакоткина Просветленный (39575) 11 лет назад
Обязаны. К томуже если вы про года пишите, административная отвтетственность наступает с 16 лет.
Черный Тролль Хенни Мастер (1557) 11 лет назад
если ты сидел за рулем авто, да еще и бухой, то обязан