Помогите, плиз!!! Как и где найти IP адрес и порт своего компа???

Открывай Пуск-Выполнить-в командной строке набирий CMD- Enter- в появившемся черном экране набери ipconfig - Enter - будет и IP и маска подсети....Удачи

а насчёт порта - их несколько используется, уточни вопрос

На счет IP-адреса уже отвеили, а вот портов у него не один, а много. И в этих портах пришвартовывается куча кораблей, и много морячков бегают туда-сюда!)))))))))))))

Пуск-выполнить- cmd
В коммандной строке запустить ipconfig. С ключем /all покажет всю конфигурацию TCP. А порта у компьютера нет. Они открываются (блокируются) по мере необходимости разными программами.

ip находится в пуск-панель управления-сетевые подключения.. выбираешь подключение, в свойствах находишь протокол интернета (tcp|ip )? нажимаешь кнопку свойства и пожалуйста.. там ip