вопрос для христиан. Если Христос умер за все грехи, то куда попадает верующий человек совершив самоубийство, обоснуйте…

Кошка Черная Оракул (64875), закрыт 11 лет назад
Дополнен 11 лет назад
[1 Кор. 15:3] Ибо я первоначально преподал вам, что и [сам] принял, [то] [есть] , что Христос умер за грехи наши, по Писанию.
Лучший ответ
Неисправимый Романтик Профи (723) 11 лет назад
я придерживаюсь, что Христос умер за грехи людей СВОИХ, за Свою Церковь. Следовательно, именно они искуплены и не понесут наказание.

Иначе получается, Он взял грехи всех людей, принял наказание за них, а потом эти люди, которые отвергли Его, снова повторно будут нести наказание за эти же грехи. Бог дважды за одни и те же грехи не наказывает!
Остальные ответы
Lar_ka Искусственный Интеллект (288791) 11 лет назад
Да не за "все грехи", а за людей!
А про самоубийц вот здесь читайте: http://pobedish.ru/main/who?id=13
Кошка ЧернаяОракул (64875) 11 лет назад
[1 Кор.15:3] Ибо я первоначально преподал вам, что и [сам] принял, [то] [есть], что Христос умер за грехи наши, по Писанию,

Кошка Черная Оракул (64875) мне важно мнения людей а не статьи.
игорь ореховский Искусственный Интеллект (513470) 11 лет назад
такой человек попадает туда, где Бога нет, ведь он сам, добровольно отказался от жизни, которую ему дал Бог
Кошка ЧернаяОракул (64875) 11 лет назад
т.е. он всю жизнь любил Бога следовал за ним, один раз сорвался и все?т.е. за этот грех Христос не умирал?
игорь ореховский Искусственный Интеллект (513470) когда Христос умер , то все людские грехи никуда не исчезли , просто после смерти Христа человек сам , с помощью Бога , может избавляться от грехов , а до Христа это сделать было невозможно
Татьяна Тонина Искусственный Интеллект (188886) 11 лет назад
Христос умер не за грехи. Его просто убили. Каждый человек за свои грехи отвечает сам.
Кошка ЧернаяОракул (64875) 11 лет назад
а как же быть с писанием [1 Кор.15:3] Ибо я первоначально преподал вам, что и [сам] принял, [то] [есть], что Христос умер за грехи наши, по Писанию,
Церковный сторож. Просветленный (37073) 11 лет назад
Самопожертвование Иисуса Христа не было самоубийством, ибо Он исполнил ВОЛЮ ОТЦА СВОЕГО НЕБЕСНОГО. В Гефсиманском саду Он молил Отца пронести мимо Него чашу сию.
Простите, тролли достали. Самоубийство - это отрицание благого Божьего промысла о себе. Не верие в Его всепрощающую любовь. Это не только самоуничтожение, но и самоосуждение на муку вечную. Для крещёного человека нет более злой участи. Самоубийство, ради спасения невинности или для спасения людей есть высокий христианский подвиг. Самоубийство психически больного человека не является тяжким грехом, так как он не может отвечать за свои поступки, как здоровые люди, но и здесь не всё так просто.
Источник: Ну как-то так...
Кошка ЧернаяОракул (64875) 11 лет назад
я не говорю о том что Христос совершил самоубийство. я говорю о нас о людях, которые совершают самоубийство
Санек САН Искусственный Интеллект (307174) 11 лет назад
Сейчас попадает в ад, после воскресения в теле и суда Божьего он будет ввергнут в геену огненную. Христос умер за все наши грехи, и тот кто признает для себя эту искупительную жертву и в покаянии приходит ко Христу, получает жизнь полной свободы от власти греха. Судя по тому что самоубийца не уверовал во Христа и не получил данной свободы, а к тому же совершил самоубийство, то есть грех в котором уже не возможно покаяться, он обрекает себя на вечную муку.
Кошка ЧернаяОракул (64875) 11 лет назад
не могу согласиться что верующий не может совершить самоубийство, мгновенный порыв и все , в жизни всякое быват. в чем разница есди опять же верующий умер внезапно и не успел покаяться в чем-то , он что тоже в ад попадает?
Санек САН Искусственный Интеллект (307174) Самоубийство то он совершить может,но вот прощение за него он уже получить не может. Даже если он умер внезапно,не имея покаяния в грехах, то его ждет ад, к которому он, в таком случае, сам себя приговорил. Вед в Небеса как написано, не войдет ни что нечистое: (Откр.21:27) "И не войдет в него ничто нечистое и никто преданный мерзости и лжи, а только те, которые написаны у Агнца в книге жизни".
Игорь Павлов Мудрец (19164) 11 лет назад
Крестная Смерть сама по себе не была Избавлением и не принесла Избавления. Она не искупила вины человечества и не освободила его от чего бы то ни было. Напротив, человечество взвалило на себя еще один тяжкий грех - подлейшее убийство!
Тайная Вечеря перед Смертью Спасителя была Прощальной Трапезой. Говоря: "Примите, вкусите, Сие есть Тело Мое. Пейте от Нее все, Сия есть Кровь Моя Нового Завета, Проливаемая за многих во Избавление от грехов", - Христос имел в виду Свою Готовность взять на Себя даже Крестную Смерть, лишь бы не упустить случая провозвестить и разъяснить заблудшему человечеству Истину, Указующую Единственный Путь к Прощению грехов. Он сказал ясно и недвусмысленно: "Проливаемая за многих", а вовсе не "Проливаемая за всех"! Иными словами, только за тех, кто, приняв близко к сердцу Его Наставления, извлекает из Них Животворящую Пользу.
То, что Сын Божий упомянул за Тайной Вечерей о предстоявшей Ему Крестной Смерти - всего лишь последнее, самое недвусмысленное указание на Неотложную Необходимость Явленного Им людям Учения!
Поэтому любой человек, совершивший убийство или самоубийство, повесит на себя ещё один грех, который потом будет отрабатывать смирением.
Источник: http://www.klex.ru/7gu
sara Знаток (458) 11 лет назад
Но не стоит забывать о том, что Бог Иегова воскрешает мертвых. Он может воскресить и наших близких, покончивших с собой из-за депрессии, психического заболевания или отчаяния. (Смотрите статью «Ждет ли самоубийц воскресение? » из рубрики «Точка зрения Библии» в «Пробудитесь! » от 8 сентября 1990 года, страницы 22, 23, англ. )
Оправдать самоубийство нельзя, однако утешает то, что будущее наших родных и близких зависит от Бога, который полностью понимает, какие слабости и немощи могли толкнуть их на такой отчаянный шаг. Об Иегове Библия говорит: «Ибо как высоко небо над землею, так велика милость Господа к боящимся Его; как далеко восток от запада, так удалил Он от нас беззакония наши; как отец милует сынов, так милует Господь боящихся Его. Ибо Он знает состав наш, помнит, что мы — персть» (Псалом 102:11—14).
Tamara Мудрец (14866) 11 лет назад
Истинно верующий человек вряд ли совершит самоубийство. Но суицид суициду рознь. Господь милосерден и Он видит наши сердца и даст оценку, что именно побудило человека к -этому поступку. А, Христос - искупил своими страданиями наши грехи.
Sergio Veraz Мыслитель (8632) 11 лет назад
На вопрос как Бог поступит с самоубийцей сложно ответить однозначно. Он будет принимать во внимание множество факторов приведших к суициду. Но одно можно сказать точно, Бог примет самое взвешенное и милосердное решение.
Теперь, что касается того куда попадают самоубийцы. Как и все люди которые умирают, он- попадают в землю. Места в котором люди мучаются не существует. Слово "гадэс", которое переводят как ад, скорее символическое и означает общую могилу человечества, состояние полного бездействия (как сон).