Подскажите пожалуйста. . Как вывести человека из состояния постоянного стресса, депрессии?

Allushka Профи (644), закрыт 16 лет назад
Не пишите, пожалуйста, названия лекарств!
Может Вы знаете какие-нибудь другие эффективные способы?
Например, я недавно узнала, что нужно перебирать чётки, т. к. на наших пальцах есть точки, которые отвечают за эмоциональное состояние: надавливая на них, в головной мозг поступает определённый сигнал, выравнивается дыхание, снижается тревожность и тд. . А ещё?
Может быть Вы знаете?. .
Помогите, пожалуйста, очень нужна помощь!.. .
Заранее благодарна!..
Лучший ответ
rushania Гуру (3058) 16 лет назад
Смотря чем это состояние вызвано.. . Если знаете причину, попытайтесь её устранить; если не можете этого сделать, попытайтесь отградить этого человека от того, что его так подавляет. В любом случае нужна смена обстановки, положительные эмоции, нормальное питание и сон. Возможно, необходимы кардинальные изменения в образе жизни этого человека...
Источник: недавний личный опыт (полугодовая депрессия).
Остальные ответы
Пользователь удален Профи (666) 16 лет назад
похоже, что ситуации не фонтан....думаю, что нужно к специалисту обратиться....это медицинская проблема
Lira _ Гуру (3767) 16 лет назад
Можно на природу человека вывезти а еще лучше унхпть в путешествие - пабраться новых впечатлений,сильных эмоций! Вобще человека в такой момент нужно как можно больше активизировать - чтоб он занимался множеством полезных дел - тогда не будет времени думать о плохом и впадать в депрессию!
Зубастильонец Мыслитель (8684) 16 лет назад
Я победил депрессию, выработав в себе здоровую долю цинизма и пофигизма. Но на это нужно время, если ситуация требует немедленного решения, лучше обратиться к врачу!
Ольга Безуглова Просветленный (23049) 16 лет назад
Состояния стресса, депрессии, эмоциональной нестабильности, немотивированной агрессии хорошо корректируются при ношении на теле Информационной матрицы (http://piokal.ru/index.php?categoryID=79). Это малюсенькое и недорогое устройство работает так эффективно за счет того, что оно является источником волн определенной частоты, той самой, на которой работают клетки и органы нашего тела. Часто упомянутые выше состояния являются следствием того, что в организме складывается по тем или иным причинам дисбаланс, т. к. какой-либо орган, или группа клеток, начинают работать надругой длине волны. Матрица при этом выполняет роль камертона для "настройки" организма. Почитайте внимательно по указанному адресу, там все подробно изложено. Обычно пациенты уже на 2-3 день чувствуют изменения в состоянии организма: прилив сил, бодрость, улучшение настроения и самочувствия. Еще бы, ведь органы и клетки "вспоминают" родную им длину волны, начинают подстраиваться под нее, энергия перестает расходываться на непроизводительные траты. Я излагала все это образно, иносказательно, но в целом, именно в этом суть.
Здоровья Вам, удачи, успехов в оздоровлении!