Верующие, действительно осознаю, что ничего точно не знаю, лишь предполагаю, но почему вся моя сущность на отрез

Бред Солнечный Оракул (66943), закрыт 11 лет назад
отказывается поверить в историю с Адамом, Евой, Змеем и грехопадением., отказывается верить, что Бог, даже если он есть, с кем либо беседовал и конкретно указывал, что кому делать надо. Какие жертвы приносить, как и кому молиться.. Почему предполагаемый вариант вечной жизни в аду или раю, мне кажется ну полной чушью?... Вот путь Дао, предположительно воспринимается, идеи Буддизма с коррекцией не отторгаются, а Библейско-Коранское описание ну не в какую!... Вот как начинаете, Вы рассуждать на базе Библии, через силу заставляю идти за Вашей аргументацией, но кроме полной ерунды и не желание под другим углом смотреть на вещи, ничего не вижу в Ваших речах... Это меня реально бес попутал? Сатана, в моём сердце или как или почему? Ведь пытаюсь же быть искренним и внимательным.... Вчера Экллесиаста читал, потом Иова, сегодня Евангилие от Марка, но не пробивает и всё...Хотя против многого из Библейской информации, как философского течения, ничего против не имею... Но поверить, что Библия написана не людьми, но непосредственно по воле Божьей, ну ни как мне не можется?
Лучший ответ
Merops Просветленный (49217) 11 лет назад
Каждый выбирает в жизни то, что ему понятно, то, что ему ближе. Кто-то Конфуция, кто-то Библию. Все (или многие) ищут своего Бога. К сожалению, развилось много течений, уводящих от Бога. Но такова природа человека - многие люди ищут того Бога, который ТОЛЬКО ЛЮБИТ, ТОЛЬКО ВОЗДАЕТ ЗА ДОБРЫЕ ДЕЛА, НИ К ЧЕМУ НЕ ОБЯЗЫВАЕТ, НИКОГО НЕ НАКАЗЫВАЕТ, НИЧЕМУ НЕ УЧИТ, И НИ К ЧЕМУ НЕ ПРИЗЫВАЕТ. Одним словом ищут халявы, чтобы ничего не делать, и уже сразу быть удостоенным чести райской жизни. В перечисленном могут быть небольшие элементы обязательств - например уверуй в Христа! Остальное не важно. Если веруешь, значит все, ты уже почти как ангел )))
Понять можно только то, что можешь сравнить с собственными знаниями и личным опытом. Мы, в силу нашей истории были значительно оторваны от истинного понимания христианства, и поэтому нам сложно воспринимать Библию, нет базовых знаний, нет опыта. Конечно же, есть духи, мешающие нам идти к Богу, но есть и Бог, который дает все необходимое для тех, кто к Нему стремится. Только надо искренне стремиться, как в истории про Савла. А просто читать Библию, чтобы получить знания, и затем принять их - дело малоперспективное. Слишком сильно критическое мышление на этом пути, и отсюда может быть неприятие. В принципе, главное - спасение души. Нельзя с уверенностью сказать, что буддисты или представители другой конфессии не спасутся. Поэтому - Вы идете своим путем, а куда - Вам же и решать!
Остальные ответы
long latex glove Искусственный Интеллект (255015) 11 лет назад
Потому что авраамический дискурс предполагает полное и агрессивное отрицание всех остальных достижений человечества, кроме авраамического дискурса. А таким философам, как мы, это не нравится.
Константин Злобин Искусственный Интеллект (223924) 11 лет назад
лукавый работает и правит вашей сущностью ...от того и мировидение. Попробуйте покаяться и причастится и мировидение изменится. Не даром покаяние переводится ( дословно ) как перемена ума... и взгляда на мир.
Бред СолнечныйОракул (66943) 11 лет назад
Готов и покаиться,да хоть публично,ибо чувствую,что ничего особенного из себя не представляю, но не хочу манерности в этом вопросе,да грузить своей серостью, кого либо не охота...Нет во мне той гордости,которая не позволяет взглянуть на свои недостатки и признать их..Я даже не пушинка в руках вечности и осознаю это...Но станут мне подсовывать концепцию триединства или Иисуса Бога-человека,как вижу я лукавства в говорящим мне...Вижу,что человек говорит о том,во что ему хочется верить,но не то,что ему известно в достоверности..Я знаю,что могу ошибаться, в такой своей оценки,но искренняя она у меня.А если буду делать вид,что верю,то самому за себя противно станет,за ложь перд собой...
Константин Злобин Искусственный Интеллект (223924) А вы попробуйте покайтесь не на словах , а на деле ...думаю и мировидение изменится.
Дзагидзорци Искусственный Интеллект (245109) 11 лет назад
Легко входящее легко и выходит.

Наедине самым собой один раз переломи гординю и в "пустоту" абстрактно проси Богу понимания и т. д. От этого ничего страшного не случится.
1 2 Оракул (66955) 11 лет назад
Ежели мозги начали работать, это не остановить никакой религией. Она может только не дать включиться разуму.
scorpius Просветленный (27971) 11 лет назад
Здравый смысл и здоровый ум в такое не поверит.
ЯиЛиЯ Гуру (3434) 11 лет назад
Пойми веришь ты или не веришь это меняет лишь только твоё восприятие, здесь главное то что ты сможешь черпнуть из умной книги для себя такого какой ты на данный момент. пока ты в сметении и неопределенности, а было это или нет сложно утверждать так как библия написана в зашифрованном виде и там не все сразу понятно и не везде можно уловить какой либо смысл, так же как и в любой свещеной книге. Сейчас в данный момент пытаються переписать старые писания на новый лад тем самы еще раз изкревить суть мудрости и истиных знаний мира, людей и главное божественное влияние на всех нас, книги конечно пишут люди и здесь нет сомнений так что сможешь сам познать истину без помощи рукаводства написаного в мудрых книгах то в перед . если тебя реально интересует мироустройство и какие либо понятия о системе в которой мы все живем то спрашивай, всегда рад помочь...
Кирш Михаель Мастер (2074) 11 лет назад
То, что в Библии содержатся правильные с научной точки зрения сведения, которые стали известны исследователям уже после того, как она была написана, убеждает меня в том, что эта книга была написана под руководством Бога. Для примера напишу только 2 .
1. Форма планеты Земля. Исаия 40:22: «Есть Тот, кто обитает над кругом земли» . В древности люди думали, что Земля плоская. Лишь спустя 200 лет после того, как был записан этот библейский стих, представители одной из греческих философских школ высказали предположение о том, что Земля имеет форму шара. И прошло еще около 300 лет, прежде чем один греческий астроном с большой точностью вычислил радиус Земли. Однако даже тогда представление о шарообразной форме Земли не стало общепринятым взглядом. Только в XX веке люди смогли подняться в воздух на самолете, а потом полететь в космос и даже побывать на Луне, что дало им возможность увидеть «круг» земного горизонта.
2. Животный мир. Левит 11:6: «[Заяц] жует жвачку» . Это утверждение долго подвергалось нападкам критиков, но в XVIII веке англичанин Уильям Купер (William Cowper) увидел, что заяц действительно жует жвачку. Необычный способ, каким он это делает, был описан в 1940 году в «Трудах Лондонского зоологического общества» (Proceedings of the Zoological Society of London. Т. 110. Серия A. С. 159—163).
Источник: Библия
Бред СолнечныйОракул (66943) 11 лет назад
Круг не шар..Плоская ,но круглая,так долго считалось..Ну заметил раньше других про зайца,ну и что?...Даже если эти два момента правда,как это доказывает,что БОГ есть и диктовал Библию????Быть может уродился ученый,развитый не по своему времени и по звёздам вычислил?Поймите,именно такой способ притягивать за уши информацию к выводу и отталкивает меня от толкователей Библии..Вы делаете те выводы,которые хотите, но выводов из написанного Вами ,можно сделать бесконечное колличество!!!Говорят ,что в Буддийских монастырях был электрический свет,был за долго до его освоение в мире,но специально открытие ушло в забвение,по причине разрушительной его силы...Ничего не доказывают Ваши примеры,но Вы это отказываетесь принимать..
Кирш МихаельМастер (2074) 11 лет назад
Тогда напишите вы аргументы почему Бог не мог написать Библию.
Бред Солнечный Оракул (66943) Потому что люди во все времена пытались приватизировать слово Бога в своих интересах.Потому ,что указаня Бога в Ветхом Завете, приследуют интересы,конкретных человеческих групп.Потому что вся цель его подчинить человеческое невежество...Лишь Иисус не много привнёс отрешённой морали и слава Богу,мир не без добрых людей,но до Иисуса всё им сказанное давно уже было высказанно десятки раз,например в буддизме..Потому что сама постоновка вопроса,напишите аргументы почему Бог не мог написать Библию,является глупостью...Почему её не написал Чебурашка или Санта Клауса или Зевс или Яти?..Потому что я не поверю,что Бог мог диктовать Моисею ,например вот эту хрень- 3И скажи всем мудрым сердцем, которых Я исполнил духа премудрости, чтобы они сделали Аарону одежды для посвящения его, чтобы он был священником Мне.
Кирш МихаельМастер (2074) 11 лет назад
Это Ваше право верить или нет. А меня вы не убедили. Аарон был священником и представителем Бога, поэтому Богу было совсем не всё равно как он выглядел. А можно узнать, верите ли Вы в Бога? (Спрашиваю искренне, без обид).
Слава и Анжела Мастер (1562) 11 лет назад
Вера это дар!
Бред СолнечныйОракул (66943) 11 лет назад
А может наоборот,наказание ограниченностью..Вы ведь не можете знать,каков он мир другого человека,что в нём горит внутри и как он живёт.Например,изучающего жизнь, во всех проявлениях,атеиста,ставящего всё под сомнения,пока не выкристализуется,словно алмаз ясность.Быть может его жизнь и правильней и ярче..Судья кто?..Ну да ладно,мой коммент риторический...Мысли в слух...Дар.так дар..
Наталья Степанова Мыслитель (8870) 11 лет назад
Библия - это очень сложная параллельная система постижения, познания. Для правильного понимания нужно увидеть себя в двух мирах одновременно: в мире, который предстает перед человеком в виде реальных образов; и в мире, который представляется в виде духовных сил, действующих в каком-то объеме и рисующих человеку эти образы.
АМ Мастер (1651) 11 лет назад
Вы во власти духа противления. Надо понимать что человек немощный сосуд и есть более сильные существа которые имеют силу и возможность влиять на нашу психику чувства душу. Советую найти объект вашего восхищения из жизни св. людей. Желательно конечно ходить в храм исповедоваться каждую неделю а причащаться можно и раз в две недели. Будет трудно