Что делать, если мышка нажимается 2 раза за одно щелкание?

Вчера началась такая проблема: очень часто щелкаю один раз мышь, а компьютер реагирует, как будто я 2 раза нажал.

Дополнен

мышка не поломалась, менять её ничего не даст!

Дополнен

Поменял назначение кнопок - то же самое! Проблема не в самой мышке!

Поменять мышку.

У контактной пары левой кнопки ограниченный ресурс кликов, пара износилась, можно проверить - в панели упр обменяй значение кнопок мыши, попробуй.. МЕНЯТЬ мышь!

сервис / свойство папки / общее (внизу)
Щелчки мышью, глять стоит у тебя "Открывать двойным, а выделять одним щелчком" ? Если нет, то поставь

проверить на другом компе если тоже самое
раскрутить перепаять кнопку проверить

можно просто переподключить мышку