Можно ли пить первак самогона???

Владимир Чикунов Профи (511), закрыт 11 лет назад
Дополнен 11 лет назад
Если нет то что с ним делать?
Лучший ответ
dr-blood Мастер (1823) 11 лет назад
В самом первом стакане полно метилового спирта. Это яд. После него необходимо принять антидот - этиловый спирт. Второй стакан самогона. Дело в том, что метиловый спирт выходит сразу как менее сложное органическое вещество. В том и отрава.
ValdayУченик (190) 6 лет назад
Премию в области химии в студию))) метанол из этанола это революция...
Валерий МильдзиховУченик (233) 2 года назад
Он химию с 3 го класса пропускал, малыш плохиш) по хим структуре этанол и метанол не уживаются. Сивуха да, но не метанол
Остальные ответы
михаил неважно Мыслитель (6482) 11 лет назад
можно, но не нужно, сивушки многовато
Безпилотный модуль™ Искусственный Интеллект (168211) 11 лет назад
можно, но в нём много сивушных масел (от них блювакуют)
ctopos31 Мудрец (15468) 11 лет назад
у нас пьют. типа 86 градусов
галяля Просветленный (20672) 11 лет назад
первочок как раз самый лучший.
гадалка по фото Знаток (280) 11 лет назад
нельзя травануться можно моя мать гнала самогон по этому я знаю
Гигантский Винни-Пух Искусственный Интеллект (131657) 11 лет назад
Первый и последний не пьют умные люди... Не полезно совсем.))) ) Ну, стакан может и многовато... Но грамм 150 первых пить не буду... Пробовал. Херово.
ф Ученик (120) 6 лет назад
Пить нельзя. ЯД. Смотрите здесь https://labyda.ru/pervak.html
Иван Иванов Ученик (207) 6 лет назад
Во время перегонки первыми начинают превращаться в пар, так называемые головные примеси. Рассмотрим лишь некоторые из них: это метанол (t кип -64.7°), уксусный альдегид (tкип-20.8°), пропионовый альдегид (tкип-48.8°), акролеин (t кип-52.7°). Все эти вещества относятся к ядам. Если учесть, что t кип этилового спирта-78.4°, то в начале перегонки отбирается так называемый первак, состоящий, хоть и в малых количествах, но в основном из ядовитых веществ.
Подробне [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]