Через сколько дней после месячный можно забеременеть?

akyna motata Ученик (93), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Шум Деревьев Знаток (323) 11 лет назад
сразу же, и даже во время них
Honey Bee Оракул (66847) 11 лет назад
Примерно через 12 дней.
Марина Мандаринова Мастер (2467) 11 лет назад
Посчитай свой цикл. С первого дня месячных до первого дня месячных. Допустим, выйдет 24. Теперь возьми свою последнюю дату месячных, посчитай 24 дня (подставь свою цифру) и от 24-го назад 14. Это опасный день - день овуляции, то есть выхода яйцеклетки. Опасные дни это 14-й день с конца, ну и вокруг него дней по 3-4 приплюсуй на всякий случай. Сколько у тебя дней цикл?
Milagro Профи (642) 11 лет назад
Можно и во время месячных забеременеть!))) Просто у каждой в зависимости от цикла есть пара дней, когда мала вероятность ...
Снежанна Просветленный (23598) 11 лет назад
после месячных 10 дней свободных это точно, а потом уже присмотр нужен.
L L Профи (649) 11 лет назад
в зависимости от длины цикла. забеременеть можно в дни, когда наступает овуляция, а вычислить день овуляции можно по формуле
длина цикла - 14 = день, в который свершится овуляция.
цикл 21 день, 21-14=7, овуляция наступит на 7й день от первого дня начала месячных
цикл 25 дней, овуляция наступит на 11й день от первого дня начала месячных
цикл 28 дней, овуляция наступит на 14й день от первого дня начала месячных
цикл 30 дней, овуляция наступит на 16й день от первого дня начала месячных
и т. д.

теперь, учитывая что сперматозоиды живут в матке 3е суток, мы отнимаем три опасных дня от дня овуляции. например, в цикле 21 день это 7-3=4, значит с 4-го дня начала месячных наступает опасный период.

а когда же он заканчивается? сама яйцеклетка живет 1-2 суток, но для страховки накидывают три дня ко дню овуляции. например, в цикле 21 день это 7+3=10, значит, с 10-го дня после начала месячных наступает безопасный период.

итого, для цикла в 21 день опасными днями будут дни 4-го по 10й от первого дня месячных.
теперь цикл 21 на примере календаря. первый день месячных был 1го августа, значит опасными днями будут дни с 4-го по 10е августа.

когда цикл нестабильный (не всегда одинаковой длины) в пределах 7ми дней, то делайте расчет на самый короткий ваш вариант и самый ваш длинный - и соблюдайте все эти опасные дни. если более 7ми дней, то пользуйтесь резинкой.
надеюсь, понятно )) вначале кажется сложно считать, а потом как Отче Наш )))
Источник: литература и опыт ))
ALiNkA mALiNka Мастер (2164) 11 лет назад
Можно легко и во время них. что ж вы не читаете на ответах, этот вопрос помню раза 3 кто то задавал
Макаренко Снежана Мудрец (12997) 11 лет назад
Можно и вовремя.... Но, к сожалению, некоторым лучше не размножаться....
Татьяна Дымочек Мастер (1890) 11 лет назад
Забеременеть нельзя только в трех случаях: во время беременности, когда нет секса или при бесплодии. Во всех остальных случаях шанс, что один ма-а-аааленький-маленький, такой прыткий-прыткий...)))))))))))))))))))))))))))))))))))
Иришка Закирова Ученик (16) 11 лет назад
примерно на 12-14 день наступает овуляция! тогда и можешь.