скачала файл как с помощью nero startsmart 8 application открыть этот файл. файл это программа.

Ляйсан Зиннатуллина Мастер (1397), на голосовании 11 лет назад
Голосование за лучший ответ
Nicky TheNickname Знаток (404) 11 лет назад
Вообще-то, Nero StartSmart (если кратко) предназначен для осуществления записи информации на компакт или DVD-диски; часть входящих в его комплектацию программ - для редактирования видео- и аудиофайлов, а также для взаимодействия с медиафайлами в целом (воспроизведение, редактирование и пр.) . Для запуска сторонних программ он не предназначен.
Ляйсан ЗиннатуллинаМастер (1397) 11 лет назад
а Nero Burning ROM?
Nicky TheNickname Знаток (404) Он предназначен для записи информации на диск. Если Вам нужно просто запустить программу (файл .exe или .bat) - достаточно найти ее через Проводник и запустить двойным нажатием левой кнопки мыши. Если же Вам нужно записать ее на диск - проще всего будет обратиться к инструкциям по Nero Burning ROM или аналогичного ПО непосредственно.