что это за растение zigocactus bucklei или schlumbergera bucklei?

алексей Мыслитель (5244), закрыт 11 лет назад
Дополнен 11 лет назад
просто в разных справочниках они называются по разному, какое по новейшей ботанической систематике вернее?
Лучший ответ
Валeнтина Бетхер (Ерофеева) Гений (63472) 11 лет назад
Шлюмбергера - новейшее название рода. Наименование Зигокактус в современной литературе о растениях и не встретишь.
алексейМыслитель (5244) 11 лет назад
большое вам спасибо!!!
Остальные ответы
SamOlet Мыслитель (8751) 11 лет назад
что зигокактус, что шлюмбергера, что декабрист - одно и тоже растение.... а кто как хочет так и называет.
алексейМыслитель (5244) 11 лет назад
я спрашиваю какое название вернее,а не какое это растение,надо читать внимательнее.
SamOlet Мыслитель (8751) А я и отвечаю, что каждый называет по своему. вникайте в ответ
Таша Мастер (2204) 11 лет назад
Это у Вас зигокактус. Так как у него "листья" закруглены , а у шлюмбергерии они более острые.
алексейМыслитель (5244) 11 лет назад
закругленные листья бывают как и у шлюмбергии,так и у зигокактуса,виды просто разные,закругленные листья бывают у bucklei,а остроконечные у truncata.
Bin Гений (57074) 11 лет назад
На мой взгляд, у этих кактусов нет смысла искать "правильное" название.... гибриды это.
"Декабрист" - самое нормальное