Покупаю дачу, земля в собственности, а дом нет, подскажите как оформить дом?

Алена Хейдбек Знаток (369), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Марина Махоткина Высший разум (218448) 11 лет назад
землю покупайте, а потом подавайте декларацию и выдадут вам св-во о собственности на строение, но возьмите расписку, что продавец продает вам именно землю с расположенным строением
Остальные ответы
Sergey Искусственный Интеллект (153787) 11 лет назад
как вами построенный по декларации если дача ваша не в деревне. а в саду. если в деревне то на кадастровый учет ставишь.
CC Профи (907) 11 лет назад
Здравствуйте! Факт приобретения Вами дома желательно указать в договоре купли-продажи. Если оформляете факт приобретения, по-другому, тогда вариант указанный выше - расписка.
Успехов