Как установить поисковую систему Яндекс на стартовую страницу?

Светлана Жилкина Ученик (41), на голосовании 11 лет назад
Голосование за лучший ответ
Елена Прекрасная Профи (839) 11 лет назад
Найди где-то сверху вроде надпись "сделать стартовой" и жми)
Алексей Мудрец (13611) 11 лет назад
Сделать стартовой для IE

Если у вас браузер Internet Explorer, сделать стартовой страницей любой портал не составит особого труда. Для этого просто нажмите вот на эту ссылку.

Не получилось? Возможно, помешал высокий режим безопасности в настройках браузера. Тогда пробуйте сделать стартовой в ручном режиме:

В меню браузера "Сервис" (анг. Tools) выбираем пункт "Свойства обозревателя" (анг. Internet Options)
В окне, которое откроется, выбираем закладку "Общее" (анг. General)
В блоке окна "Домашняя страница" (анг. Home Page) в поле "Адрес" (анг. Address) вводим нужную ссылку (например, http://www.parta.ua/)
Нажимаем кнопку "ОК" и наслаждаемся результатом

Стартовая страница в Opera

Сделать стартовой в обозревателе Opera можно только при ручной настройке через меню "Инструменты":

Открываем меню "Инструменты" (анг. Tools) и выбираем подменю "Настройки" (анг. Preferences)
В окне настроек открываем вкладку "Основные" (анг. General)
Находим там поле "При запуске" (анг. Startup) и в нем выбираем строку "Начинать с домашней страницы" (анг. Start with home page)
Там же в поле "Домашняя" (анг. Home Page) пишем адрес сайта, который будет использоваться как стартовая страница (например, http://www.parta.ua/
Нажимаем кнопку "ОК" и радуемся результатам

Сделать стартовой сайт в Mozilla Firefox

Интернет-обозреватель Mozilla Firefox также предполагает, что стартовая страница будет настроена только в ручном режиме. Как сделать стартовую в Модзилле:

Открываем такое же меню "Инструменты", как и для других браузеров (анг. Tools) и выбираем подменю "Настройки" (анг. Options)
В появившемся окне открываем вкладку "Основные" (анг. Main)
В блоке окна под названием "Запуск" (анг. Startup) находим поле "При запуске Firefox" (англ. When Firefox starts) и указываем там строку "Показывать домашнюю страницу" (анг. Show my home page)
В этом же блоке "Запуск" не забываем прописать адрес сайта, который будет использоваться как стартовая страница в Mozilla Firefox (к примеру, http://www.parta.ua/)
Нажимаем кнопку "ОК" и проверяем, все ли работает

Стартовая страница в Safari

Интернет-браузер Safari в основном используется на продуктах компании Apple - компьютерах, ноутбуках и нетбуках, а также на телефонах и КПК производства этой компании. Но обозреватель Safari можно установить и на другие компьютеры.

На вашем компьютере установлен браузер Safari и вы не знаете, как сделать стартовой сайт? Смотрим подробную инструкцию:

В бразуере Safari находим и открываем меню "Редактировать" (анг. Edit) и выбираем пункт "Настройки" (анг. Preferenсes)
В окне, которое появилось, ищем вкладку "Основное" англ. General)
Находим поле "Открыть новое окно" (анг. New window open with) и выбираем там строку "Домашняя страница" (анг. Home Page)
В этом поле и пишем адрес сайта, который будет использоваться как стартовая страница (например, http://www.parta.ua/)

Сделать стартовой в Google Chrome

Если на вашем компьютере стоит обозреватель Chrome от компании Google и вы не знаете, как сделать стартовой страницу в нем, пройдите следующие шаги настройки:

Открываем меню "Настройка и управление Google Chrome" (анг. Customize and Control Google Chrome) и там выбираем поле "Параметры" (анг. Options)
В появившемся окне выбираем вкладку "Основные" (анг. Basics)
В блоке "Главная страница" (анг. Home page) в спике выбираем пункт "Открыть эту страницу" (анг. Open this page) и в поле рядом дописуем адрес сайта (например, http://www.parta.ua/)
Закрываем окно "Параметры", проверям, работает ли стартовая страница и радуемся результатам
Julia Мудрец (12332) 11 лет назад
зайти на Яндекс, он сам предложит сделать страницу стартовой
или вручную в настройках браузера указать стартовую страницу
Наталья Афанасьева Знаток (478) 11 лет назад
Изменяем стартовую страницу в Google Chrome
Заходим в настройки браузера: (кнопка в верхнем правом углу)
Далее по такому пути
Настройка и управление Google Chrome -> Параметры… -> Во вкладке «Основные» находим: Главная страница, ставим галочку напротив «Открыть эту страницу»
Вписываем http://www.yandex.ru
Нажимаем «Закрыть» .

Изменяем стартовую страницу в Opera
Заходим в настройки браузера Opera: Далее по такому пути Инструменты -> Настройки… -> Во вкладке «Основные» находим: При запуске Начать с домашней страницы
И вписываем адрес http://www.yandex.ru
Нажимаем кнопку «OK».

Изменяем стартовую страницу в Mozilla Firefox Заходим в настройки браузера Mozilla Firefox: (кнопка в верхнем левом углу)
Переходим в настройки, вы должны оказаться на вкладки «Основные» и в поле домашняя страница впишите http://www.yandex.ru
Нажимаем кнопку «OK».