Что важнее: дарить друг-другу радость или принципы? Приведу пример, уж простите: молодой человек и девушка нравятся

Вадим Клетчанов Ученик (26), закрыт 11 лет назад
друг-другу - они переспали. Через месяц молодому человеку понравилась другая девушка, девушке - другой молодой человек - опять секс. Все счастливы, дарят радость и удовольствие друг-другу. Принципы: человек верующий, хочется и в постельке понежится и потрахаться, но он не может из-за убеждений. Пожалуйста, ответьте!
Дополнен 11 лет назад
Вопрос поставлен именно о половых отношениях. О свободных половых отношениях в противовес сексу только после свадьбы с женой.
Лучший ответ
LASXANELI Мудрец (10481) 11 лет назад
вопрос в том, что важнее для тебя? ) :
...."часто-сумбурно -свободные половые отношения" (так сказать "с кем понравится"....а на самом деле "с кем попало "... ) в течении 30 максимум 50 !!!))) лет... .
....либо любовь (не секс! ) с одной, но самой дорогой и любимой женой с момента венчания и на века вечные!)... .
(сомнения о жизни вечной после смерти в этом случае сведены к нулю само собой!)))... .
и на счет "принципа - хочется и в постельке понежится и потрах.... ся" - выбор за тобой! ) - твои органы диктуют тебе правила?... или ты сам хозяин себе?... не забывай, что эти органы через n-десяток лет утеряют свою "активность"...и после этого человек остается один на один со своими грешками)) )
выбор за тобой!
удачи!)
Остальные ответы
їЇ Мыслитель (6021) 11 лет назад
плохо, что не может.
юльченок Мыслитель (8034) 11 лет назад
изначально вопрос поставлен не правильно.
ЕЛЕНА Просветленный (24321) 11 лет назад
кому что... если каждый месяц менять партнёра, то это счастьем назвать трудно, тому есть другое определение) ) принципы и убеждения - это личный выбор человека))
Мечта Мудрец (14059) 11 лет назад
Если хочется свободных отношений- не нужно жениться. Для хорошего секса хватит простой симпатии. А вот когда придёт любовь- тут уж будет свадьба, отличный секс и другие принципы.
Sardanapalm Просветленный (30824) 11 лет назад
Какие сейчас принципы, о них только для понтов и базарят, типа показать какой обосраться герой (иня)!
дед пихто Искусственный Интеллект (413088) 11 лет назад
вот поэтому фанатизм и плох однако
Антон Великанов Искусственный Интеллект (133251) 11 лет назад
Вопрос сформулировать надо иначе: что важнее: половая распущенность или духовность?
Ответ прост - каждый выбирает сам.
ЯнА Гер Искусственный Интеллект (679476) 11 лет назад
если нет человека.. которому ты можешь сделать больно своими свободными отношениями и взглядами.. . то думую.. что жизнь одна.. . и можно не ханжествовать перед самими собой
Виктория Просветленный (38133) 11 лет назад
сначала поипался, а потом верующим стал. что то нелогично.
определись-чего тебе надо?
romaska21 Ученик (196) 11 лет назад
Если радость находить только в сексе. отношения сойдут до нуля. Секс-это 84 % отношений, но 16 % -это та составляющая, как топливо для огня, , если его нет, то ОГОНЬ погаснет и останется пустота, Разве в жизни запоминается секс? Проанализируйте--вспоминается что-то другое-выше ЭТОГО-ощущение Влюбленности, Радости. Гармонии. Теплоты, Совпадение по свойствам, вообщем, то что относится к человеческой части, а не животной, а мы же чем-то отличаемся от животных. Вспомнила- Омар Хайяма..,, Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно не мало! Два правила запомни для начало. Ты лучше голодай чем есть что попало и лучше будь один, чем вместе с кем попало БЫТЬ., , вам и
ЖизньХороша Мудрец (19345) 11 лет назад
Ой, Вадя, какая у тебе каша в голове!! ! Ну с молодыми людьми боле-менее ясно. А вот с верующим.. . Верующие люди - они аскеты, усмиряющие свои плотские желания, а нежиться в постельке и трахаться этим как раз и являются.. . Не пудри мозги ни себе, ни людям. Живи в полное удовольствие и приноси радость)))
Владимир Поболь Искусственный Интеллект (1568477) 11 лет назад
можно дарить радость и быть принципиальным человеком
Anhen Мудрец (11245) 11 лет назад
Человек верующий знает, что в желаниях и в их реализациях нужно быть осторожным. Свои желания нужно контролировать. Секс просто по "хотению" не правильно.
Это если про веру.
А если сегодняшнему времени, если твои действи не нарушаются комфорт другого человека - то все нормально. Если секс с девушко по взаимному согласию и без обязательст быть верным до конца дней - то не причин отказывать себе в этом. Но, к слову сказать, эта мораль далека от всяких вер, и церковной морали
Илья Калягин Искусственный Интеллект (650540) 11 лет назад
Это пример сексуальной распущенности.. Принципы и радость здесь ни при чём!!!
Чистяков Мыслитель (5669) 11 лет назад
радость - одна, бывает много - дети!
Ну а жить для себя! - удовольствие.
Удовольствие заканчивается, а радость - продолжается, если в гармонии воспитовать.
Своя среди своих Оракул (88137) 11 лет назад
Радость - не возбраняется дарить людям. А вот принципы свои навязывать - неблагодарное дело.
Petr T Мыслитель (5868) 11 лет назад
Ну уж выбирайте или отрываться) или следовать требованиям вашего вероисповедания)))))
Ольга Оракул (54866) 11 лет назад
Я заметила такую особенность, Вадим, все ваши вопросы построены на противоречии : с одной стороны вы позиционируете себя как верующего ( я бы даже сказала местами фанатичного ) человека, а с другой стороны подвержены житейским соблазнам ( в частности все ваши вопросы имеют сексуальную направленность, подоплёку)... .
Можно быть верующим человеком, но при этом заниматься сексом с любимой и дарить друг другу радость ...одно не исключает другого.... Вы же не священнослужитель, который давал обет безбрачия? ( тем более у нас этот обет дают в основном только монахи)... .
Конечно, если вы будете каждый месяц прыгать из одной кровати в другую - это называется промискуитет (беспорядочные половые связи) , распущенность и разврат ( тогда причём тут ваша вера? ) ...это плохо в любом случае и не важно верующий вы человек или нет.. .
Вы бросаетесь в какие-то крайности и у вас, действительно, в голове каша - смешиваете всё в одну кучу : вопросы сексуальности, веры, принципы, противоречия.. . жуть...
---------------- Оракул (93701) 11 лет назад
вопрос в том похоть это или искреннее чувство. если, например, на момент секса и девушка и парень нравились друг другу и строили планы, то они были искренни друг к другу. если оба хотели только секса без далеко идущих последствий, это тоже искренне. но если кто-то из них вступая в отношения был неискреннен и знал, что это лишь для секса, тогда как знал, что у другого чувства, вот это уже ближе к греху
ну если такой вопрос выносится на обсуждение, значит человек не согласен со своими убеждениями. это повод задуматься правильные ли они :-)