льготы в детский сад матери-одиночке

Анастасия Соколова Ученик (97), на голосовании 11 лет назад
Я тут в детский сад ходила договор оформлять. .
Я мать-одиночка. .
Меня интересует, матери одиночки оплачивают так же как и все или им положены льготы??? если льготы, скиньте мне ссылку где написано, что это закон или что. .
А то наша заведующая оказывается не вкурсе.
Московская область.
Голосование за лучший ответ
Лилия Искусственный Интеллект (105142) 11 лет назад
вроде только многодетным семьям положены льготы
М.K. Просветленный (40318) 11 лет назад
льготы по оплате за д/с.... не более того..
болтушка Мастер (2108) 11 лет назад
никаких льгот. Компенсация части оплаты как у всех.
ЛЕНА ЗАХВАТОВА Мыслитель (5224) 11 лет назад
Нет льгот. Оплачиваете полностью.
МИШАИЛКА Ученик (223) 11 лет назад
Обратитесь в РОНО и туда где получили удостоверение матери - одиночки. ОБЯЗАНЫ ДАТЬ ПОЛНУЮ ИНФОРМАЦИЮ О ПРАВ МАТЕРИ-ОДИНОЧКИ.
Zlata Z Мудрец (12052) 11 лет назад
По квитанции за питание - 50%, при наличии всех документов. А в остальном - все оплачиваете. Кто вашему ребенку будет канцтовары и моющее приносить - другие? , за ремонт - это вашу сумму на других надо раскидать? Почему другие должны оплачивать за вас?
Olga Zvonkova Просветленный (30318) 11 лет назад

Статус «мать одиночка» приобретает женщина:

если она родила ребенка не в браке (и не в течение 300 дней после расторжения брака) ,
если отцовство ребенка не установлено надлежащим образом (добровольным или судебным порядком) ;
женщина, которая родила ребенка в браке или в течение 300 дней после расторжения брака,
если ребенком записан супруг (бывший супруг) , но отцовство оспорено и есть вступившее в законную силу решение суда о том, что супруг (бывший супруг) не является отцом ребенка,
а также женщина, которая, не вступала в брак и усыновила (удочерила) ребенка.

Для того чтобы уточнить размеры выплат и другие интересующие вопросы необходимо обратиться в органы социальной защиты по месту жительства. Пособия для матерей одиночек отличаются от обычных размером выплат.

Одинокая мать имеет право на беспрепятственное устройство несовершеннолетнего ребенка в детское учреждение на полное государственное обеспечение
Ирина Карасева Гуру (3138) 11 лет назад
у вас 50процентов оплаты за садик. из документов. -заявление на льготу и док-ты подтверждающие льготу