Постановка на одну ступень грудного младенца, от вола до овцы, от верблюда до осла?.. разве нет разницы вн.

Папуас некрещеный Искусственный Интеллект (211735), закрыт 11 лет назад
И это настоящая любовь Нечто к ним?
"…И истреби все, что у него; и не дай пощады ему, но предай смерти от мужа до жены, от отрока до грудного младенца, от вола до овцы, от верблюда до осла" (Первая Книга Царств, 15,3).
Дополнен 11 лет назад
Неужели языческие корни так сильны, что перешли на животных?
Лучший ответ
Андрей Искусственный Интеллект (458025) 11 лет назад
"Итак убейте всех детей мужеского пола, и всех женщин, познавших мужа на мужеском ложе, убейте; а всех детей женского пола, которые не познали мужеского ложа, оставьте в живых для себя" (Числа 31:17-18).
Папуас некрещеныйИскусственный Интеллект (211735) 11 лет назад
Великая сила привычки..
Леонид Арндт. Мудрец (19771) ты видишь что и сегодня убивает? а не сами ли... НЕВОЗЛЮБИВ... друг друга... убивают.
Леонид Арндт.Мудрец (19771) 11 лет назад
моё мнение почитайте в ответе папуасу.
Андрей Искусственный Интеллект (458025) А с чего ты решил, что твоё мнение кому то интересно? Гордыней маешся?
Остальные ответы
Saturn.65 Оракул (66234) 11 лет назад
Ты читаешь ветхий завет, который был дал чисто евреям для их образа жизни.
Папуас некрещеныйИскусственный Интеллект (211735) 11 лет назад
Хм..я читал, что сын не отменил закон, а пришел исполнить его..что приоритеты так быстро меняются?
Saturn.65 Оракул (66234) Конечно. Если пришел Христос и дал новые заповеди, то именно их и надо цитировать, а не то, что там когда-то было. Ибо это и есть новая поправка к тем законам, которые давались дикарям, пока друг-друга еще не поубивали.
Папуас некрещеныйИскусственный Интеллект (211735) 11 лет назад
А НЗ..Лука 6:27-30, 37
Saturn.65 Оракул (66234) Новую заповедь даю вам: любите друг-друга, как любит вас Отец небесный. Ощущаешь разницу между тем, что ты написал и то, что я написал?
Человек с зонтикомМастер (1271) 11 лет назад
Ты читаешь ветхий завет, который быдло дал чисто евреям для их образа жизни.
Человек с зонтикомМастер (1271) 11 лет назад
http://otvet.mail.ru/question/82982663/
Человек с зонтиком Мастер (1271) http://otvet.mail.ru/question/82983255/
Илья Пророков Просветленный (33122) 11 лет назад
Многобожники, что с них взять, из сонма богов выбрали одного и то любимца плоти и крови.

Пс. 81:1 Бог стал в сонме богов; среди богов произнес суд:
Leonid M. Гуру (2717) 11 лет назад
Опять диванная критика наказаний от Бога своим врагам, не зная ситуации и причин, и произошедших 3500 лет назад?

Если бы убили только всех взрослых, оставив на куче развалин толпу детей и младенцев, вам было бы легче?
Папуас некрещеныйИскусственный Интеллект (211735) 11 лет назад
Могли бы взять в рабы воины и т.п..а ослов верблюдов как добычу..ага!!
Last Days of HumanityМыслитель (6557) 11 лет назад
А вы сами лично знакомы с ситуациями и причинами произошедших 3500 лет назад? ))))))))))))))))
Дзагидзорци Искусственный Интеллект (245151) 11 лет назад
Это все принадлежит Богу и все это было проклято, поэтому и нельзя было взять что-то.
Бог призывал отказаться от идолопоклонства и предупредил о смертельности идолопоклонства.
А как народы тогда решили чей бог истинный? Была единственная критерия - чей бог сильнее, тот и истинный. Если даже и были среди них не идолопоклонники, но не вышли из них, то Бог (в отличие от критикующих) запросто может воскресить (и будет в конце времен) их и судить и воздасть по справедливости с избытком.

Пожертвовав народами Бог наглядно дает нам урок.

Осии 6
Ибо Я милости хочу, а не жертвы, и Боговедения более, нежели всесожжений.
Иезекииля 18
23 Разве Я хочу смерти беззаконника? говорит Господь Бог. Не того ли, чтобы он обратился от путей своих и был жив?

Скажи им: живу Я, говорит Господь Бог: не хочу смерти грешника, но чтобы грешник обратился от пути своего и жив был.

Аскольд Русский Просветленный (48917) 11 лет назад
Это не сам Закон, а временное указание по ситуации. Евреи никогда не были язычниками и не имели языческих корней.
Для того, чтоб вернуть человечеству знания о Себе, утраченные со времен грехопадения, надо было создать народ, сохранивший единобожие, ко времени воплощения Спасителя. Для создания этого народа были выбраны Аврам и Сара. Для того чтоб этот народ выжил, в те времена требовалось воевать с другими народами, которые были более жестокими чем евреи. Если бы Бог всё за них делал, то они бы просто развратились, поэтому Он и говорил, чтоб они сами добивались, при этом, помогая им.
Иисус Христос, говоря: "Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить". (Матф. 5:17) име ввиду пророчества о Нём, ибо Сам жил по закону Моисея.
"ибо сказываю вам, что должно исполниться на Мне и сему написанному: и к злодеям причтен. Ибо то, что о Мне, приходит к концу". (Лук. 22:37)
3 Он был презрен и умален пред людьми, муж скорбей и изведавший болезни, и мы отвращали от Него лице свое; Он был презираем, и мы ни во что ставили Его.
4 Но Он взял на Себя наши немощи и понес наши болезни; а мы думали, [что] Он был поражаем, наказуем и уничижен Богом.
5 Но Он изъязвлен был за грехи наши и мучим за беззакония наши; наказание мира нашего [было] на Нем, и ранами Его мы исцелились.
6 Все мы блуждали, как овцы, совратились каждый на свою дорогу: и Господь возложил на Него грехи всех нас.
7 Он истязуем был, но страдал добровольно и не открывал уст Своих; как овца, веден был Он на заклание, и как агнец пред стригущим его безгласен, так Он не отверзал уст Своих.
8 От уз и суда Он был взят; но род Его кто изъяснит? ибо Он отторгнут от земли живых; за преступления народа Моего претерпел казнь.
9 Ему назначали гроб со злодеями, но Он погребен у богатого, потому что не сделал греха, и не было лжи в устах Его.
(Ис. 53:3-9)
Источник: Просвещайся, пока я тут.
Папуас некрещеныйИскусственный Интеллект (211735) 11 лет назад
Стоп стов..зачем верблюдов и ослов то порешили?..))
Аскольд Русский Просветленный (48917) Чтоб после, не было повода, обвинять в том, что они это совершили ради огрпбления.