что делить числитель на знаменатель или знаменатель на числитель

#&Dinara&# Ученик (137), закрыт 11 лет назад
что делить числитель на знаменатель или знаменатель на числитель
Я забыла
Лучший ответ
Naumenko Высший разум (856825) 11 лет назад
знаменатель показывает на сколько равных частей делили.
черточка - дробная черта аналог двоеточия как знака деления. так что знаменатель под чертой.

числитель показывает. сколько таких равных частей взяли. так что он над чертой.
если нужно перевести обыкновенную дробь в десятичную ( что не всегда возможно) .
то делят числитель на знаменатель.
Остальные ответы
Дарья Колобок Ученик (116) 11 лет назад
числитель на знаменатель
. Оракул (78180) 11 лет назад
Числитель это то что вверху, знаменатель- внизу. Получается числитель делится на знаменатель
Венера Загорская Мыслитель (9942) 11 лет назад
Числитель на знаменатель.
Источник: Венера
наслаждаюсь алкоголизмом Оракул (80970) 11 лет назад
знаменатель - буква "З" - земля
знаменатель внизу дроби (ближе к земле) .
на него и делить.
Maxim Ученик (239) 1 год назад
Согласно определению простой дроби, вверху - числитель, внизу - знаменатель. Числитель показывает сколько вы взяли частей (равных), а знаменатель - на сколько равных частей было что-то поделено. Но вопрос с последующим делением числителя на знаменатель очень интересный...Тут больше вопросов в рамках определения простой дроби.
Пример: если мы 1 пиццу разделили на 4 равных части (знаменатель) и взяли себе, например, 3 куска, то это согласно определению простой дроби имеет запись 3/4. Но вопрос! Как мы можем теперь делить наши 3 куска на 4 равные части...это уже другое число и куски, это соотношение... 3/4 не равно 3:4 в нашей конкретной ситуации с пиццей.